• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Рождественскими столицами Европы в 2022 году станут Генуя и Сан-Себастьян

Рождественскими столицами Европы в 2022 году станут Генуя и Сан-Себастьян

В 2022 году рождественскими столицами Европы станут Генуя (Италия) и Сан-Себастьян (Испания, Страна Басков). Местные власти сделали всё, чтобы к празднованию можно было присоединиться из любой точки мира. Это можно сделать онлайн прямо сейчас.

В Генуе начали готовиться к статусу рождественской столицы еще с прошлого года: в городе доступны бесплатные экскурсии на итальянском языке, которые можно посетить онлайн, или посмотреть в записи предыдущие версии рождественских прогулок.

Испанский город Сан-Себастьян уже украсили к Рождеству. И посмотреть на убранство курорта в Стране Басков можно даже в онлайн-режиме: на специальном сайте загружен виртуальный тур по рождественскому Сан-Себастьяну.

В Европе с 2017 года выбирают города, которые станут рождественскими столицами на один год. Так, в разное время этот титул получали бельгийский Льеж, нидерландский Валкенбург, а также три испанских города Торрехон-де-Ардоз, Медина-де-Риосеко и Маджадахонда.

Отметим, что в 2021 году Испания попала в список стран с переоцененной недвижимостью – в стране пользуется популярностью курортная недвижимость, а больше всего иностранных покупателей привлекает регион Коста-Бланка.

Италия же наоборот – попала в рейтинг стран с недооцененной недвижимостью. Власти Италии внедряют всё больше и больше доступных программ для иностранных покупателей – например, продают дома за 1 евро или «дома под ключ» по приемлемым ценам. По прогнозам, уже к 2024 году продажи жилья в Италии достигнут рекордных показателей.

Фото: Folco Masi on Unsplash