• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • К 2024 году продажи жилья в Италии достигнут рекордных показателей – прогноз

К 2024 году продажи жилья в Италии достигнут рекордных показателей – прогноз

В Италии ожидают расцвет рынка жилой недвижимости к 2024 году. Власти страны предпринимают все возможные меры, чтобы оптимистичный прогноз сбылся. Согласно прогнозу, показатели продаж уже через 2 года будут бить все рекорды.

Ситуация с жилой недвижимостью Италии на данный момент не такая оптимистичная, как хотелось бы властям страны. Италия входит в список стран с недооцененной недвижимостью, хоть и занимает в рейтинге последнюю позицию. Тем не менее правительство страны и местные власти регулярно предпринимают всё возможное, чтобы привлечь новых покупателей – это должны способствовать программы «дом за 1 евро» и «жилье под ключ». Однако бюджетный сегмент – явно не то, за счет чего планируют достичь прогнозируемых показателей.

Важными факторами для стимуляции спроса, который и без того растет со стороны итальянцев и иностранцев, считаются скидки от продавцов и сокращение времени, необходимого для заключения сделок.

Также эксперты отмечают растущий спрос на недвижимость Италии, при этом потенциальные покупатели ищут жилье не в больших туристических городах, а предпочитают виллы и коттеджи в пригороде.

По прогнозам, финальные показатели по сделкам, заключенным в 2021 году, перейдут отметку в 550 тысяч. Что же касается «плана» на 2024 год, то здесь всё более чем оптимистично: планируется совершить более 700 тысяч сделок в сегменте жилой недвижимости.

Фото: Arthur Yeti on Unsplash