• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • 5 трендов в декоре интерьера, которые будут популярны в 2022 году

5 трендов в декоре интерьера, которые будут популярны в 2022 году

Сервис аренды жилья Airbnb проанализировал самые трендовые запросы и с помощью компании TikTok составил список трендов в дизайне интерьера и домашнем декоре. Разбираем самые интересные идеи: 5 трендов в декоре интерьера, которые будут популярны в 2022 году.

Ностальгические элементы

Современный интерьер, но с винтажными элементами, например, из 70-х или 80-х годов, популярен сейчас и не потеряет аудиторию в следующем году. Уместными будут и мебель в стилистике ретро, и элементы декора – например, винтажные статуэтки или фотографии в простых рамках.

Комнатные растения

Имеется в виду не просто 1-2 комнатных цветка, а целая куча разных растений. Чем их больше, чем они разнообразнее, тем лучше и интереснее. Конечно, лучше всего выбирать максимально неприхотливые растения.

Кантри шик

В списке трендов декора интерьера от Airbnb и TikTok – cottagecore. Или «кантри шик». Тренд появился после того, как жители мегаполисов в период пандемии начали переезжать за город в коттеджи и небольшие домики. Главные принципы – уют, эклектика, дерево и цветочные принты.

Максимализм

С начала пандемии максимализм уже не в первый раз попадает в тренды декора интерьера. Люди порядком устали от минимализма, а создавать эклектичный, дорогой и интересный глазу максимализм в интерьере оказалось куда интереснее.

Грандмиллениал

В этом тренде объединилось два слова: grandmother (бабушка) и millenial (миллениалы). Что получается? В современный интерьер встраиваются элементы так называемой бабушкиной квартиры – ковры, макраме, винтажная посуда и прочее.

Фото: Spacejoy (фото обложки); Spacejoy, Jon’Nathon Stebbe on Unsplash; Jonathan Borba, Spacejoy on Unsplash; Dane Deaner, Drew Coffman on Unsplash; Spacejoy on Unsplash; Derick McKinney, Maria Orlova on Unsplash