• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Итальянская программа «дом за 1 евро» теперь предлагает и аренду жилья

Итальянская программа «дом за 1 евро» теперь предлагает и аренду жилья

В итальянском городе Оллолаи (Сардиния) теперь предлагают не только покупку, но и аренду жилья за 1 евро в месяц. Но приятная цена будет действовать всего лишь 5 лет, после чего с арендатором заключат договор на сумму, соответствующую рыночной (около 250-300 евро в месяц).

К участию в программе приглашают как итальянских жителей, так и иностранцев. Главное – предоставить план своего развития в городе и доказать, что вы готовы к переезду. Всего выставлено около 50 объектов, среди которых большинство – жилая недвижимость, но будут присутствовать и коммерческие помещения.

Участникам программы также предоставят льготы для детей и бесплатное участие в образовательных программах и семинарах.

Программа продажи жилья по цене чашки кофе очень популярна в европейских странах. Так местные власти пытаются привлечь новых жителей и немного «оживить» экономику. Дома за 1 евро можно приобрести во Франции и Великобритании, однако наибольшее число объектов насчитывают в Италии. Там также придумали и еще один формат продажи – «дома под ключ», в рамках которого за относительно небольшую сумму (около 4-6 000 евро) можно приобрести готовое к проживанию помещение.

Фото: Massimo Virgilio on Unsplash