• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Еще в одном регионе Италии стартовала распродажа домов по 1 евро

Еще в одном регионе Италии стартовала распродажа домов по 1 евро

Италия продолжает распродавать дома по привлекательным ценам – по 1 евро. В программу добавили дома в еще в одном городе Пратола-Пелинья, регион Абруццо, который расположен недалеко от Рима.

Город Пратола-Пелинья имеет выгодное расположение: близко к лыжным склонам в Апеннинских горах и столице Италии Риму. На данный момент город заполнен пустующими и разрушающимися домами, которые местные власти и планируют распродать по 1 евро. Это должно привлечь в город «свежую кровь» – новое и, возможно, более молодое население, которое будет развивать местную экономику и туризм.

По сообщениям местных властей, сейчас в распродаже более 600 домов, которые предлагают купить за 1 евро. Отмечается, что большинство объектов в ветхом состоянии. Новым жильцам придется за свой счет ремонтировать дом и выплачивать штраф в том случае, если ремонт не будет завершен в срок.

Для жителей Пратола-Пелиньи также будут действовать жесткие правила – им необходимо будет также заняться ремонтом своих домов, чтобы поддержать облик города. Если они не выполнят требований, то будут оплачивать штраф. Если дом обвалился раньше, чем завершили ремонт, то владельцу грозят и ремонт за свой счет, и возмещение ущерба городу.

Ранее мы рассказывали о том, что предполагает программа «городских распродаж» – когда дома в небольших городках продают за 1 евро, чтобы привлечь новых жителей и сделать встряску местной экономике.

Фото: Federico Di Dio photography on Unsplash