• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Эксперты назвали города, которые лучше всего подходят для экспатов

Эксперты назвали города, которые лучше всего подходят для экспатов

Эксперты назвали лучшие и худшие города для тех, кто планирует переезд в другую страну. Для этого опросили около 15 тысяч человек которые живут в разных частях мира. Данные собрали благодаря InterNations – проекту, поддерживающему экспатов.

Первое место заняла Валенсия (Испания). Высокую позицию в рейтинге город получил благодаря благоприятному климату, отсутствию морозов и системе здравоохранения. На втором месте оказался другой испанский город – Аликанте, а третье место отдали португальскому Лиссабону.

Всего эксперты оценили около 70 городов мира. В первую очередь их интересовали следующие аспекты: состояние экономики, трудоустройство, экологичность, городское устройство и инфраструктура и так далее. Первая десятка лучших городов для экспатов по версии InterNations выглядит так:

  1. Валенсия (Испания);
  2. Аликанте (Испания);
  3. Лиссабон (Португалия);
  4. Панама (Панама);
  5. Сингапур (Сингапур);
  6. Малага (Испания);
  7. Буэнос-Айрес (Аргентина);
  8. Куала-Лумпур (Малайзия);
  9. Мадрид (Испания);
  10. Абу-Даби (ОАЭ).

В списке больше всего городов Испании – они занимают четыре позиции в первой десятке: Валенсия (1), Аликанте (2), Малага (6) и Мадрид (9).

При этом определили и худшие места для экспатов в мире – таковыми стали Сеул, Рим, Эс-Салимия, Милан, Найроби, Париж, Йоханнесбург, Сантьяго-де-Чили, Дублин и Гонконг.

Полный рейтинг можно посмотреть на сайте проекта InterNations.

Отметим, что подобные рейтинги – не редкость, их часто составляют различные организации с целью оценить те или иные аспекты жизни. Например, недавно был представлен рейтинг самых дорогих городов в 2020 году, а также список городов, которые признаны лучшими для жизни.

Фото: Willian Justen de Vasconcellos on Unsplash