• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • К 2023 году установка солнечных панелей на крышах в Калифорнии будет обязательной

К 2023 году установка солнечных панелей на крышах в Калифорнии будет обязательной

Энергетическая комиссия Калифорнии будет обязывать застройщиков устанавливать солнечные панели на крышах коммерческих зданий, построенных в регионе. Данное решение вступит в силу приблизительно через полтора года – с 1 января 2023-го.

Так, солнечные панели должны быть установлены на коммерческой недвижимости – зданиях, которые будут оборудовать под офисы, медицинские учреждения, торговые и образовательные заведения, заведения культуры и прочее.

Решение энергетической комиссии Калифорнии не распространяется на особые виды гоучреждений и на жилую недвижимость. Однако и в последнем случае есть исключения – постройки, предназначенные для пользования одной семьей, или же многоквартирные здания до 3-х этажей также должны быть оборудованы солнечными панелями и использовать энергию Солнца.

В планах энергетической комиссии – сократить выбросы углекислого газа на 10 млн метрических тонн к 2050 году. По объемам это можно сравнить с отказом от 2,2 млн автомобилей, которые используют бензиновый двигатель.

Власти Калифорнии говорят, что пришли к этому решению из-за ощутимых изменений климата – аномальной жары, пожаров и прочих экстремальных погодных условий в регионе.  

Фото: Andres Siimon on Unsplash