Какие фильмы мы ждем в 2021-м – список Variety

Журнал Variety составил список главных кинопремьер 2021 года. В списке оказались как фильмы, которые так и не вышли в прокат в 2020-м из-за пандемии коронавируса, так и новинки. Рассказываем, что будем смотреть в кинотеатрах в 2021 году.

Среди самых ожидаемых кинопремьер – фильм «Дюна» Дени Вильнева, в котором снялись Тимоти Шаламе и Зендая. Фильм должен был выйти в прокат в декабре 2020 года, но премьеру перенесли на неопределенный срок. Другая кинокартина, которой не повезло с датами, – следующая часть фильмов о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Ее должны были презентовать еще весной прошлого года, но из-за тотальных карантинов премьеру перенесли сначала на конец 2020-го, а потом и вовсе решили показать в 2021 году. Та же участь постигла и фильм Уэса Андерсона «Французский связной».

Фанатов супергеройского кино ждет целая плеяда интересных и долгожданных фильмов – например, это «Черная вдова» со Скарлетт Йоханссон, «Морбиус» с Джаредом Лето, новая версия «Отряда самоубийц», «Веном 2: Карнаж» с Томом Харди. В списке также есть и четвертая часть «Матрицы», речь о съемках которой заходила как раз перед масштабным весенним карантином, и вторая часть хоррора «Тихое место», которую должны были презентовать весной 2020-го, и седьмой фильм из серии «Миссия невыполнима», и даже девятый «Форсаж».

Также представят и два байопика – реального человека и вымышленного персонажа. Таковыми стали новый фильм База Лурмана про Элвиса Пресли и кинокартина «Круэлла», посвященная главной антагонистке фильмов и мультиков «101 далматинец» Круэлле Де Вилль.

Полный список кинопремьер 2021 года можно посмотреть на сайте журнала Variety. Отметим, что даты американских премьер могут не совпадать с украинскими.

Фото: кадр из фильма «Дюна», imdb.com