• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Фото украинского музея попало в книгу, посвященную Уэсу Андерсону

Фото украинского музея попало в книгу, посвященную Уэсу Андерсону

Фото, сделанное в Национальном художественном музее Украины (NAMU), попало в книгу Accidetally Wes Anderson. Издание собирает по миру места, соответствующие стилистике режиссера Уэса Андерсона, известного по фильмам «Королевство полной луны», «Отель “Гранд Будапешт”», «Поезд на Дарджилинг» и многим другим.

Об этом сообщили на официальной странице NAMU в Instagram. Снимок сделала фотограф из Киева Даша Лукьянова. На фото – вестибюль обновленного Национального художественного музея Украины.

Accidetally Wes Anderson – проект супружеской пары из Нью-Йорка, очевидно, небезразличным к уникальной эстетике режиссера Уэса Андерсона. На сайте и в социальных медиа проекта собраны места со всего мира, которые с легкостью могли бы оказаться в кадре в одном из фильмов режиссера. Прислать снимок может каждый желающий – для этого на сайте проекта есть специальная форма.

В октябре в рамках проекта представили книгу Accidetally Wes Anderson, в которую вошло 200 фотографий со всего мира. Их объединяет одно – эстетика и узнаваемый стиль кадров из кинокартин Уэса Андерсона. Собирали и отбирали снимки достаточно долго – у создателей это отняло около полутора года.

Фото: namu.museum/instagram.com, accidentallywesanderson.com