2021-й будет лучше, чем 2020 год – прогноз Билла Гейтса

Известный предприниматель, основатель компании Microsoft и филантроп Билл Гейтс поделился мнением о том, что 2021 год будет лучше 2020-го. Этой теме он посвятил отдельный пост в своем блоге. Делимся основными мыслями предпринимателя.

Так, Билл Гейтс считает, что в следующие 12 месяцев жизнь людей в мире изменится в лучшую сторону. Да, 2020 год внес море коррективов в планы людей. Пандемия, вынужденная изоляция, потери, падение экономического сектора – никто из нас не рассчитывал на то, что такое может произойти. Но уже в следующем году ситуация изменится, хоть и не сразу. Но все же Гейтс считает, что не будь у нас всех такого сложного года, не было бы и таких стремительных достижений. К их числу предприниматель причисляет работу над лечением коронавируса и разработкой вакцины, а также развитие технологического прогресса, благодаря чему люди смогли работать из дома, не потерять работу и не подвергать риску заражения свое здоровье.

Но ждать улучшений с 1 января не стоит. Во-первых, из-за нового штамма коронавируса, который, по данным ученых, распространяется намного быстрее обычного. Во-вторых, массовое появление вакцин от коронавируса ожидается весной 2021 года. Это событие Билл Гейтс считает ключевым, ведь благодаря вакцинации удастся спасти как можно больше людей. Правда, для этого вакцинация должна быть массовой – в первое полугодие 2021 года необходимо будет привить более 70% населения, чтобы получить хорошие результаты.

Он также уверен в том, что с вакцинацией возникнут проблемы – как из-за того, что в малообеспеченных и бедных странах не будет возможности ее закупить и распространить, так и из-за теорий заговора, которые распространяются достаточно быстро. Но, несмотря на эти факторы, Билл Гейтс считает, что вскоре ситуация стабилизируется и частично удастся победить коронавирус, уменьшить его распространение и снизить уровень смертности.

«Это будут заметные, измеримые улучшения для людей во всем мире», — добавил в конце Билл Гейтс.  

Отметим, что ранее Билл Гейтс рассказывал о своем прогнозе завершения пандемии. Предприниматель считает, что это случится не раньше завершения 2022 года.

Фото: gatesnotes.com