• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Майами – первый в мире город, в котором будут использовать свою криптовалюту

Майами – первый в мире город, в котором будут использовать свою криптовалюту

В Майами, США, запустили собственную криптовалюту MiamiCoin. Ее разработали для жителей города, чтобы сделать одним из вариантов платежных средств. Таким образом Майами стал первым городом в мире, где будет разрешено использовать собственную криптовалюту.

Власти Майами считают, что такой шаг будет способствовать росту экономики города, а также даст возможность жителям дополнительный заработок. Правда, использовать MiamiCoin можно будет только на ограниченный список дел – например, для поддержки общественных проектов, на разработку и постройку новых объектов инфраструктуры, а также на выплату грантов. Если объяснять простыми словами, то власти Майами планируют использовать криптовалюту на благо города – строить дороги, облагораживать парки и общественные зоны отдыха.

Так как криптовалюту пока нельзя использовать в качестве платежной системы, MiamiCoin будут конвертировать в доллар. При этом городской бюджет будет получать 30% от добытой криптовалюты.

Начать «добывать» криптовалюту MiamiCoin или приобрести ее можно через платформу OkCoin – одну из самых стабильных криптобирж, она входит в топ-10 мировых площадок по торговле цифровыми монетами.

Подобную систему планируют внедрить также и в Сан-Франциско.

Отметим, что недавно еще одна популярная криптовалюта биткоин преодолела отметку в $40 тысяч, но снова упала в цене.

Фото: Ryan Parker on Unsplash