• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Трекер AirTag, iMac и iPad Pro: что показали на презентации Apple

Трекер AirTag, iMac и iPad Pro: что показали на презентации Apple

20 апреля компания Apple провела презентацию новых гаджетов. Событие прошло в онлайн-формате в Apple Park в Купертино (Калифорния, США), его назвали «Spring loaded» («Полный расцвет»). Изначально компания не разглашала свои планы на презентацию, но в СМИ прослеживалось популярное мнение, что Apple покажет новые iPad Pro и трекер AirTag.

Рассказываем обо всех новинках, которые представили на презентации Apple 20 апреля.

Брелок-трекер AirTag

Такой «маячок» позволит без труда находить различные вещи – ключи или кошелек. Важно вот что: на них должен быть брелок-трекер AirTag. Тогда с помощью iPhone можно будет быстро найти потерявшуюся вещь.

Технология основана на существующей ранее Find My iPhone, а сам трекер будет работать на батарейке. Компания обещает, что одной батарейки хватит на срок около одного года.

Стоимость AirTag составит $29.

Обновленный iMac с процессором M1

Главная фишка нового моноблока iMac заключается в процессоре M1, разработанном Apple. По слухам, так компания хочет вытеснить с рынка своего партнера – Intel. Кроме мощной «начинки», iMac получил новый дизайн, экран большего размера (27 дюймов) и яркие цвета корпуса. Правда, за более яркие цвета – желтый, оранжевый и фиолетовый – придется доплачивать.

Стоимость iMac в базовой комплектации составит $1299.

Обновленный iPad Pro с процессором M1

Для iPad Pro также предусмотрели чип-процессор M1. Но здесь обновлений больше, например, фронтальная камера теперь сверхширокоугольная, с углом обзора в 122 градуса. Плюсы для пользователя в том, что во время видеозвонка можно ходить по комнате, и «на другом конце провода» вас всё равно будут видеть.

Стоимость iPad Pro в базовой комплектации составит $799.

Новый цвет для iPhone 12 и iPhone 12 mini

Для моделей iPhone 12 и iPhone 12 mini представили новый цвет корпуса – фиолетовый. Модели iPhone 12 и iPhone 12 mini представили в октябре 2020 года, почитать о презентации можно по ссылке.

Помимо этого, Apple презентовала Apple TV 4K с новым пультом (или же просто пульт для вашего AppleTV), клавиатуру с TouchID и цветные мышки, а также Apple Card – новый способ отслеживать покупки, управлять расходами и создавать кредиты вместе со своей семьей. Пока будет доступна только в США.

Компания также представила Apple Podcasts Subscriptions – площадку, где слушатели могут найти премиальные подписки, а также миллионы бесплатных шоу на Apple Podcasts. Площадка будет доступна в мае для 170 стран мира.

Полное видео презентации:

Фото: Newsroom / apple.com