• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Эффективные процедуры, которые помогут восстановиться после отдыха 

Эффективные процедуры, которые помогут восстановиться после отдыха 

Летний отпуск  – это, как раз то время, в котором мы не ограничиваем себя в различных удовольствиях, забываем о заботе к себе, нашему здоровью и телу. Однако, по возвращении из отпуска необходимо «вернуться в русло» и начать восстановление и заботу к себе и своему организму. 

Пигментные пятна после солнца 

Пятна появляются из-за долгого пребывания на солнце. В коже накапливается меланин. Исправить  это может химический пилинг. Благодаря ему пигментация снимается с верхним тонким слоем кожи, осветляя ее и обновляя.

Выбирайте феруловый, миндальный, энзимный, PRX-T33 пилинг. Они не зависят от сезонности. Сейчас уже появились пилинги, которые можно делать в домашних условиях. Они, конечно,дают не такой быстрый эффект, но результат заметен. Лучше всего обратиться к косметологу, он поможет вам подобрать по типу кожи средства. Конечный результат, это не только избавление от пятен, а и ровный тон кожи, увлажнённая и осветлённая.  После косметолога, эксперты рекомендуют по утрам умываться средствами с кислотами, вечером наносить сыворотку с витамином С и крем с SPF. 

Обезвоживание: сухость кожи и потеря упругости 

Еще одна распространенная проблема многих людей после отпуска – обезвоживание. Кода может вести себя по-разному: становится сухой, не такой упругой как раньше, появляются шелушения и кожа «облазит». Тут очень важно не забывать пользоваться солнцезащитными средствами с SPF  и очень тщательно увлажнять кожу. После отпуска почти все тело требует глубокое увлажнение. Восстановите водный баланс и увидите, как  ваша кожа оживет и снова станет гладкой, упругой, пропадают шелушения и шероховатость. Обычные крема и алоэ вера в данной ситуации не помогут спасти кожу и восстановить водный баланс. На помощь приходит косметологические процедуры. 

Биоревитализация – это инъекции с гиалуроновой кислотой. Из-за долгого пребывания на солнце, запасы гиалуроновой кислоты уменьшаются, а вместе с ними теряется упругость, гладкость и кожа становится тусклой. Результат биоревитализации — естественное увлажнения и восстановления кожи. Но, стоит подметить, что эффект может появится в течение двух недель, а продлится до 12 месяцев. 

Восстановление кожи после солнца

Как ни крути, кожа все равно страдает, даже если вы защищаете ее и увлажняете на протяжении всего отдыха.  Восстановить кожу поможет микротоковая терапия. В косметологии вам предложат аппарат Biogenie. В таком уходе используются «сенсорные» сыворотки, в них содержатся гиалуроновая кислота, морской коллаген и экстракты растений. Они попадают глубоко-глубоко в слои эпидермиса благодаря стимуляции микротоков. Результат появится сразу после первого раза: кожа станет упругой, восстановленной и с ровным тоном. Продолжать эту терапию нужно от 2 до 6 недель для максимального эффекта.