Что посмотреть: 8 сериалов апреля

В этом месяце достойных новинок будет не так много, однако представлены жанры на любой вкус и все они стоят того, чтобы скоротать вечер за экраном. Рассказываем, что посмотреть – 8 сериалов апреля. 

кадр из сериала «Мейр из Исттауна» (The Mare of Easttown)

«Сделано для любви» (Made for love)

Хейзел можно назвать счастливицей – ни в чем не нуждается, будучи замужем за миллионером. Но не всё так гладко в ее жизни. Муж слишком настойчиво следит за ней, желая единолично обладать ею. И Хейзел, недолго думая, сбегает от тирана. Но еще не знает о том, что муж вживил в нее чип и может отслеживать перемещения девушки.

Первые три эпизода представят 1 апреля на HBO Max.

«Они» (Them)

Темнокожая семья переезжает в белый район в поисках лучшей жизни, но всё складывается не так, как задумывалось. На дворе 50-е годы, США, и далеко не все соседи рады появлению необычного для своего района семейства. Всё начинается с обычного буллинга и издевок, а заканчивается элементами классических хорроров.

Все эпизоды первого сезона представят 9 апреля на Amazon Prime.

«Невероятные» (The Nevers)

В центре сюжета – девушки Викторианской эпохи. Они имеют суперспособности и живут особняком от остального общества, чтобы не привлекать внимание и не вызывать много вопросов. Но в ситуации, когда необходимо объединиться против общего врага, они не будут прятаться и скрываться от публики.

Первый эпизод представят 11 апреля на HBO.

«Папа, перестань меня позорить!» (Dad Stop Embarrassing Me!)

Комедийный сериал основан на реальных отношениях отца и дочери-подростка – сценаристы вдохновлялись событиями из жизни актера Джейми Фокса, который снялся в главной роли. Дочь переезжает к отцу, и тут-то его холостяцкой жизни приходит конец. Зато им предстоит вместе пережить трудное и невероятно интересное время.

Все эпизоды первого сезона представят 14 апреля на Netflix.

«Мейр из Исттауна» (The Mare of Easttown)

Один из самых ожидаемых сериалов месяца, и всё из-за достаточно острого сюжета и актерского состава. В главной роли – Кейт Уинслет, которую крайне редко можно встретить в сериальном мире, а также Эван Питерс, известный широкой публике по «Американской истории ужасов» и недавно завершившемуся «Ванда/Вижн».

Сюжет таков: женщине-детективу Мейв из маленького городка доверяют расследование жестокого убийства. Период расследования совпадает с достаточно тяжелым временем для ее семьи. Мейв должна и не упасть лицом в грязь на работе, и одновременно сделать всё необходимое, чтобы поддержать семью.

Первый эпизод представят 19 апреля на HBO.

«Тень и кость» (Shadow and Bone)

Сериал понравится любителям фэнтези (хотя его создательница и именует его «царь-панк»). История о девушке Алине Старковой, которая внезапно обнаруживает у себя суперсилу и становится магом. Совершенствуя свои новые умения, она вступает в борьбу с тьмой.

Все эпизоды первого сезона представят 23 апреля на Netflix.

«Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale)

4 сезон

Тем, кто следит за сериалом «Рассказ служанки», не нужно напоминать его сюжет. Сериал ярко вписался в историю кино и стал одним из самых долгожданных. С появлением некого государства Гилеад женщины детородного возраста превратились в служанок – тех, кто вынашивает и рожает детей высшему сословию. Но не всем по нраву такой ход событий, и в четвертом сезоне служанки объявляют войну своим хозяевам.  

Первые три эпизода 4 сезона представят 28 апреля на Hulu.

«Берег москитов» (The Mosquito Coast)

Изобретатель Элли Фокс стремится держаться подальше от США. Поэтому он перевозит семью туда, где вряд ли кто-то будет искать, – на берег москитов где-то в мексиканской глубинке. Но план наслаждаться прекрасными пейзажами в уединенной местности с треском проваливается, и героев ждут еще более опасные приключения, чем побег от американских властей.

Первые два эпизода представят 30 апреля на Apple TV+.

Первое фото: кадр из сериала «Мейр из Исттауна» (The Mare of Easttown)