• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Сад дома: 7 комнатных растений, за которыми легко ухаживать

Сад дома: 7 комнатных растений, за которыми легко ухаживать

Комнатные растения стали трендом в декоре интерьера за время пандемии. Они освежают пространство в прямом и переносном смысле. Рассказываем, какие растения стоит завести тем, кто у кого нет времени на тщательный уход, – 7 неприхотливых комнатных растений.

Монстера

Одно из самых инстаграмных растений (монстера обычно очень фотогенична) не требует тщательного ухода. Подрезайте вовремя, давайте ей побольше света и получите как необычный фон для фото, так и симпатичную компаньонку.

Хлорофитум

Лидер в рейтинге «неубиваемых» растений. Чтобы уж точно не угробить хлорофитум, поместите его в подвесной горшок. Так в корнях растения не будет накапливаться влага и оно будет оставаться с вами как можно дольше.

Спатифиллум

Это растение можно поставить в темной комнате, ведь оно не выносит прямых солнечных лучей. Единственное, что о чем нужно помнить при уходе за спатифиллумом, – это регулярный полив.

Пятнистая бегония

Или бегония макулата (begonia maculate) – наименее требовательная из всех бегоний. Она любит солнечный свет, поэтому ее придется поворачивать время от времени – так все листья получат нужную порцию.

Сансевиерия

Еще одна помощница в создании классных инстаграмных фото. Поливать сансевиерию нужно по минимуму, а чтобы она классно выглядела на снимках, стоит подобрать ей яркий горшок.

Филодендрон

Подвесные вьющиеся филодендроны отлично украсят пространство. А в уходе за ними нужно придерживаться одного правила: соблюдать баланс. Не пересушивать, не переливать, давать напитаться солнышком.

Фикус каучуконосный (фикус эластика)

Самый стойкий вид фикусов, которые, к слову, обычно довольно капризны. Помимо обычных правил ухода, важно протирать листья от пыли и удобрять растение в теплое время года хотя бы раз в месяц.

Первое фото: Timothy Buck on Unsplash