• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Создан сайт для путешественников с информацией про COVID-19 в разных странах

Создан сайт для путешественников с информацией про COVID-19 в разных странах

Несмотря на опасности путешествий по время пандемии, travel-зависимых людей остановить сложно. Для них исследователи из Массачусетского технологического института и исследовательского фонда Сингапура создали сайт с актуальной информацией о том, в какие страны можно поехать и какие правила на время карантина там действуют.

Интернет-платформа под названием Covid Controls обновляется ежедневно – вы можете посмотреть статистику, прочитать об ограничениях, о том, какие страны открывают границы или закрывают, какие правила пребывания в аэропортах и так далее.

Ежедневно создатели сайта обрабатывают более 500 источников, чтобы обновлять информацию на Covid Controls. Чтобы посмотреть данные о конкретной стране, нужно нажать на нее на карте. В этом случае справа будет доступна информация о том, как все работает в этой стране – открыты ли достопримечательности к посещению, работают ли бары и рестораны (и в каком режиме), сколько человек заразились за последнее время.

Разработчики уверяют, что создали Covid Controls, потому что не нашли ему аналогов в интернете. «До сих пор не существует всеобъемлющей площадки для мониторинга COVID-19, которая предназначена именно для путешественников», — говорит один из создателей проекта.

Фото: Suhyeon Choi on Unsplash