Мальта планирует доплачивать туристам за отдых летом 2021

Летом 2021 года власти Мальты планируют доплачивать туристам за посещение островного государства. Главное условие: длительность отдыха должна превышать три дня. На данный момент разрабатывается программа, согласно которой для туристов предусмотрено вознаграждение.

Таким образом планируется восстановление туристической отрасли на Мальте. Предполагаемые суммы доплаты путешественникам при этом небольшие: например, тем, кто останавливается в пятизвездочном отеле, предполагается доплата в 200 евро, в четырех – 150 евро, в трех – 100 евро соответственно. Те, кто забронирует жилье на острове Гоцо, получат приблизительно на 10% больше.

Так как программа еще не разработана до конца, возможен вариант, при котором вознаграждение путешественникам будут выдавать в виде ваучеров или скидок. По планам властей, программа вступит в действие с 1 июня 2021 года, а воспользуются ею до 35 000 путешественников. Также отмечается, что с лета на Мальте перестанут действовать ограничения, связанные с пандемией коронавируса.

Фото: Ferenc Horvath on Unsplash