Онлайн-курс по оказанию первой медицинской помощи

26-29 марта национальный молодежный образовательный проект Safety Park проведет бесплатный онлайн-курс по оказанию первой медицинской помощи для всех желающих. В качестве тренеров выступят эксперты-практики с международной сертификацией и опытом работы спасателями в ЕС и США.

Этим курсом организаторы, общественная организация Traffic Challenge и благотворительный фонд «Демократичний розвиток», запускают всеукраинский образовательный проект по безопасности — Safety Park. Зрители смогут узнать об особенностях организации медицинской безопасности в условиях карантина и современные международные алгоритмы действий в ситуациях, связанных с риском для здоровья.

«Каждому человеку важно знать, как оказать первую медицинскую помощь. А сейчас, во время пандемии коронавируса и карантина, иметь эти знания крайне необходимо. Многие люди из-за паники вызывают скорую без необходимости, или неправильно действуют до приезда врачей и дают некорректные данные во время вызова скорой. Все эти ошибочные действия приводят к тому, что увеличивается количество людей, к которым врачи вовремя доехать и спасти жизнь не успевают. Чтобы паники и необдуманных действий было меньше, а спасенных человеческих жизней как можно больше, мы решили запустить этот онлайн-курс», – рассказывает Ольга Дробышева, координатор проекта. 

Зарегистрироваться на онлайн-курс можно по ссылке

Событие в Facebook