From the space: научно-фантастические фильмы про загадочный космос

Мы продолжаем публиковать подборки интереснейшего мирового кино. Сегодня вас ждет подборка лучших научно-фантастических фильмов о космосе. Фильмы которые откроют вам мир научной фантастики и покажут необыкновенную красоту космоса. Приятного просмотра.

Интерстеллар (США, Великобритания  2014)

IMDB 8,6

Очередной оскароносный научно-фантастический фильм Кристофера Нолена. Эта шедевральная картина основана на теориях и работах физика-теоретика Кипа Торна о “искривлении пространства и времени”. Кип вместе со своим братом написали сценарий к фильму. История о ближайшем будущем, где человечеству угрожает опасность. В центре сюжета американская семья, отец становится частью экипажа, который путешествует сквозь черную дыру космоса, пытаясь обеспечить счастливое будущее жителям Земли. Картина получила 5 статуэток Оскар в различных номинациях.

Фильм еще до первого официального выхода стал одним из самых ярких представителей научно-фантастических экранизаций.

«Марсианин» (США, 2015)

IMDB 8,0

Фильм режиссера Ридли Скотта снятый по роману Энди Вейера с адаптацией сценария Дрю Годдарда.
Фильм рассказывает об экспедиции “Арес-3” на планету Марс. Астронавты должны сделать снимки планеты, взять образцы почвы,  провести некоторые эксперименты, изучить климат. Во время работ на экспедицию надвинулась огромная буря и команда в экстренном порядке эвакуируется с места дислокации, но без одного члена экипажа. Марк Уотни, инженер и биолог, во время бури получил серьезные повреждения скафандра, и остальные члены экипажа предположив, что Марк погиб покинули планету без него. Главный герой остался сам на Марсе, что его ждет и сможет ли он выжить….?

«Гравитация» (США, Великобритания, 2013) 

IMDB 7,7

Научно-фантастические технотриллер режиссера Альфонсо Куарона. В главных ролях Сандра Буллок и Джордж Клуни.

По сюжету 2 астронавта НАСА находится на космическом корабле возле границ солнечной системы, они ремонтируют телескоп в открытом космосе.

И вдруг они получают команду от тех поддержки немедленно возвращаться на корабль, ведь в их сторону движется лавина космического мусора. Что будет с ними и с остальными членами экипажа? Смогут ли они вернуться на корабль и в дальнейшем попасть домой?! История о двух героях-астронавтах в открытом космосе.

«Аполлон-13» (США, 1995)

IMDB 7,6

История о том, как NASA запустили в космос корабль Аполлон-13 с миссией высадки на Луну и ее изучение, но корабль повредился. И теперь команда NASA разрабатывает стратегию безопасного возвращения космического корабля “Аполлон 13” на Землю после того, как он получил большое количество повреждение, и они являются прямой угрозой жизни троих космонавтов. Фильм режиссера Рона Ховарда снятый по мотивам книги “Потерянный месяц” Джеймса Ловелла и Джеффри Клугера.

Прибытие (США, 2016)

IMDB 7,9

По сюжету в  разных уголках нашей планеты внезапно появляются огромные никому неизвестные объекты, которые скорее всего принадлежат другой цивилизации.  Чтобы понять что это и почему они появились на нашей планете, спецслужбы США привлекают к работе над этим проектом лучших специалистов различных сфер. В том числе в эту команду попадают лингвист Луиза Бэнкс и астрофизик Иена Донелли. Луиза находит способ изучить язык этой цивилизации и узнает от ее представителей очень важную информацию.