• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В США наблюдается увеличение спроса на коммерческую недвижимость

В США наблюдается увеличение спроса на коммерческую недвижимость

Эксперты и аналитики CBRE поделились информацией о том, что в США растет спрос на коммерческую недвижимость. Так, количество запросов на подобные объекты за 2021 год (с января по декабрь) уже превысили показатели за весь 2019-й.

Особенно активными потенциальные инвесторы были во второй половине 2021 года: с июля по декабрь количество запросов выросло на 40% в годовом исчислении и на 14% по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Наибольший интерес инвесторы проявляют к промышленным объектам – количество запросов выросло на 48% по сравнению с 2020 годом. Второе место занимают жилые комплексы (доходные дома), здесь наблюдается рост в 31% в годовом исчислении. Снижение спроса отмечают в гостиничной и офисной отраслях – на 5% и 20% соответственно, если сравнивать с тем же периодом 2019 года, когда данные сегменты недвижимости были на подъеме.

При этом прогнозы на 2022 год более чем оптимистичны: CBRE ожидает еще больший спрос на коммерческие объекты на рынке недвижимости США. Возможно, общий объем инвестированных средств вырастет на 5-10%, если сравнивать с итогами 2021 года.

Читайте также о том, какие сегменты коммерческой недвижимости будут популярны в США в 2022 году.

Фото: Jason Dent on Unsplash