• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В ближайшие 1,5 года рынок недвижимости ОАЭ ожидает большой скачок цен

В ближайшие 1,5 года рынок недвижимости ОАЭ ожидает большой скачок цен

Эксперты в области недвижимости уверены: в ближайшие 18 месяцев на рынке недвижимости ОАЭ ожидается большой скачок цен. Спрос на недвижимость разных видов в ОАЭ не утихает, и на это есть объективные причины: эффективная борьба с пандемией коронавируса, быстрое восстановление экономики, вектор на устойчивое развитие городов.

Плюсами к повышенному спросу на недвижимость в ОАЭ стали правительственные инициативы – выдача виз, разрешение владеть местным бизнесом – и доступные ставки по ипотеке.

Что касается выдачи виз, то в этом направлении власти ОАЭ поработали более чем активно. Визы выдавали пенсионерам, планирующим проводить в городах Эмиратов старость, и «цифровым кочевникам», а также «золотые визы», действующие на протяжении 10 лет, получили программисты, врачи и выпускники вузов, которые освоили перспективные профессии.

Высокому спросу на недвижимость в Дубае поспособствовала выставка Expo 2020 Dubai, которую только за первые 10 дней с момента открытия посетило более 400 000 человек. Соответственно, ставки на аренду в местах, возле которых проходят мероприятия выставки, очень сильно выросли. 

Благодаря принятым мерам, экономическое состояние крупнейших городов ОАЭ – Дубая и Абу-Даби – быстро восстановилось.

Фото: Mark de Jong on Unsplash