Полезные гаджеты для молодых родителей

Существует множество полезных гаджетов для детей и их родителей. Такие гаджеты делают жизнь менее стрессовой, а некоторые даже помогают значительно облегчить воспитание детей.

Список гаджетов для молодых родителей, советы от редакции:

Соска термометр градусник без ртути

Каждая мама переживает за своего малыша, особенно когда он болеет и температура не дает возможности ни на секунду закрыть глаза. Но сон для мамы так же важен, поэтому для облегчения переживания есть такая удобная соска, которая даст сигнал, если температура поднимется.

Если ваш ребенок уже немного старше, вам подойдет браслет.

Увлажнитель или очиститель воздуха

Качество воздуха — это залог здоровья вашего ребенка в любом возрасте, правильно выбранный очиститель и увлажнитель воздуха позволят улучшить качество жизнедеятельности всего организма.

Видеоняня

На данный момент выбор их очень большой, теперь вы сможете наблюдать за своим чадом не только дома, но и когда вам необходимо отлучиться, без привлечения видеокамеры и гаджетов.

Писсуар

Для многих мам существует проблема смены памперса, многие дети отказываются от горшка и не хотят категорически садиться на привычный горшок. Сейчас есть масса идей, как можно сразу посадить ребенка на унитаз, всевозможные накладки, лестницы и подставки — это позволит вам показать ребенку, что он такой же взрослый, как и вы. А еще экономит время перехода от горшка к взрослому туалету. Писсуар для мальчика на присосках — очень удобный в обслуживании, легко снимается и моется. Не занимает много мест и главное дает вашему ребенку ощущать себя взрослым. Важно: не используйте писсуары с дополнительными игрушками или подсветками, не приучайте ребенка к игре в уборной.

Солевая лампа-ночник

Все мы неоднократно посещали с детьми солевые комнаты, конечно лампа не имеет такого же эффекта, но будет намного полезней привычных светящихся или пластиковых игрушек.

Чем полезна соляная лампа:

  • уменьшает риск заболеваний дыхательной системы;
  • способствует успокоительному действию, при этом может служить ночником;
  • помогает бороться с вредным излучением благодаря отрицательным ионам. Рекомендуется размещать соляные лампы рядом с телевизорами, компьютерами, микроволновками. Дополнительно они помогают избавиться от посторонних запахов.

Блендер-пароварка

Поможет приготовить быстро необходимое количество пищи для вашего малыша. Незаменимая вещь при вводе прикорма. Экономия времени и главное очень удобно в использовании и обслуживании.

Утилизатор для подгузников

Преимущество данного утилизатора во всем, маме однозначно будет удобно иметь такой органайзер возле пеленального столика.

Наколенники для малышей

На начальных этапах ползать ребенку с удобством помогут наколенники.

Защита на обувь

Наши малыши очень полюбили беговелы и машинки-каталки, которые очень часто портят обувь детей, защита поможет ребенку, насладиться катанием, а родителям не переживать за «хрустальные туфельки».

Детские смарт-часы/GPS

Теперь вы можете отследить нахождение своего ребенка, позвонить и прослушать. Вам не нужно переживать, куда ребенок забросил свой телефон и почему он не отвечает. Выбор сейчас их очень большой, это касается функционала и его цены.