• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • LinkedIn отправляет своих сотрудников в отпуск, чтобы избежать выгорания

LinkedIn отправляет своих сотрудников в отпуск, чтобы избежать выгорания

Компания LinkedIn предоставляет своим сотрудникам оплачиваемый отпуск на одну неделю, чтобы бороться с проблемой выгорания. Так в компании планируют снизить уровень стресса и усталости, которые «накопились» за время пандемии.

Так, в апреле в отпуск отправили около 16 тысяч человек, оставив лишь ключевых сотрудников на позициях. После возвращения коллег они смогут также отправиться в отпуск на одну неделю.

Директор по персоналу LinkedIn Теуила Хэнсон отметила, что пандемия стала тяжелым временем для компании. Напряжение, полученное за время пандемии, уже плавно перерастает в выгорание для сотрудников. Это подтвердил регулярный опрос сотрудников LinkedIn, который проводили летом 2020 года. Тогда внедрили тренинги по борьбе с выгоранием и предоставили возможность не участвовать в звонках – создали такой себе «день без встреч». И уже в апреле 2021-го компания приняла такое решение – предоставить отпуска коллективу, дать возможность отдохнуть и восстановиться.

Отметим, что в декабре Google поделилась советами о борьбе с выгоранием внутри компании. Рекомендации, предложенные Google, могут перенять и другие компании. Например, один дополнительный выходной в месяц или абонемент на йогу или другой вид активности онлайн – вполне осуществимые меры, которые могут препятствовать выгоранию.

Фото: inlytics | LinkedIn Analytics Tool on Unsplash