На Amazon создали платформу для виртуальных путешествий

Сервис Amazon представил платформу для виртуальных путешествий Amazon Explore, которая поможет «оживить» туристическую сферу. На Amazon Explore можно заказывать различные услуги по всему миру – получить персональную экскурсию или тур, кулинарный урок или даже отправиться на шопинг.

Услуги через Amazon Explore предоставляют люди со всего мира, в основном – местные эксперты, гиды, организаторы туристических прогулок, художники, владельцы малого бизнеса. Одним словом, все те, кто остался без работы во время пандемии. Планируется, что у этих людей появится возможность продавать свои услуги, а покупатели получат то, чего им не хватало на протяжении карантина – позитивные впечатления.

На данный момент Amazon Explore доступна в бета-версии. Платформой могут воспользоваться только жители США и только по личному приглашению уже зарегистрированного пользователя. Но в скором времени это изменится, и Amazon Explore будет доступна по всему миру. Также сервис недоступен с мобильных устройств – чтобы воспользоваться услугами, нужно иметь ноутбук, микрофон и наушники, а также зайти через один из браузеров – Chrome, Edge или Safari.

Эксперты самостоятельно определяют длительность сеанса и его стоимость, а тему разрабатывают совместно с гостями. Также Amazon занимается обучением и поддержкой своих экспертов. Сейчас их около 100, представлены 16 стран мира.