• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Google рассказали, как помогают сотрудникам на удаленке бороться с выгоранием

В Google рассказали, как помогают сотрудникам на удаленке бороться с выгоранием

В Google рассказали, что делают, чтобы помочь своим сотрудникам справиться с выгоранием во время пандемии. Советы большой корпорации могут помочь не только тем, кто работает в Google, любая компания может применить их к своим сотрудникам.

Одна из частых рекомендаций во время пандемии – заботиться о своем психическом здоровье. И в Google уделяют этому вопросу особое внимание, так как всех сотрудников перевели на дистанционную работу до середины 2021 года. Для начала компания записала короткие ролики, в которых рассказывают о важных практиках – правильном дыхании, здоровом сне, распределении задач в работе, о том, как побороть тревожность. Есть видео и для родителей – о том, как эффективно организовать свою работу дома, если у вас есть дети.

Для сотрудников Google организовали онлайн-занятия йогой, танцами и кулинарные курсы. В компании также начали давать больше выходных для всех – приблизительно по одному дополнительному дню в месяц.

Рекомендации от профессионального выгорания, предложенные Google, могут быть применимы и для других компаний. Например, один дополнительный выходной в месяц или абонемент на йогу или другой вид активности онлайн – вполне осуществимые меры, которые могут препятствовать выгоранию.  

Фото: Tina Witherspoon on Unsplash