Что посмотреть: главные сериалы лета 2020

Если этим летом вы выделяли время на что угодно, но не на сериалы, то наш материал будет вам полезен. Почему? Потому что мы собрали 7 лучших сериалов, которые вышли летом 2020 года. В списке – драма, фэнтези, детектив, эротика, антиутопия, хоррор и кое-что для подростков.

«Я могу тебя уничтожить» (I May Destroy You)

История девушки, пережившей насилие, основана на реальных событиях. Арабелла – писательница, тусовщица, с ужасом вспоминает все, что случилось с ней прошлой ночью. Воспоминания отрывисты, но ясно точно одно: ее изнасиловали. И ей придется пережить это, продолжая бурную деятельность прошлой жизни.

«Дивный новый мир» (Brave New World)

В основе сериала – одноименный роман Олдоса Хаксли о жизни в будущем, в 2541 году. И все же не стоит слишком серьезно воспринимать экранизацию и ожидать, что сериал в точности повторит роман «О дивный новый мир». Общество поделено на касты, потребление возведено в культ, а людей выращивают в пробирках.

«Перри Мэйсон» (Perry Mason)

Перри Мэйсон – адвокат, борец за справедливость, но, увы, вымышленный персонаж. В романах и ранних фильмах о Мэйсоне он предстает уже успешным, уверенным в себе, непоколебимым человеком. Но создатели сериала «Перри Мэйсон» решили немного пофантазировать – каким были его ранние годы, когда адвокат еще не был известным и в основном подрабатывал частным сыщиком?

«С любовью, Виктор» (Love, Victor)

Виктор – подросток, который переживает непростые времена. Переезд в новый город, знакомства в новое школе, изучение самого себя и своей сексуальности. Сериалом «С любовью, Виктор» занялись авторы романтической комедии «С любовью, Саймон», уже ставшего хитом в мире кино для подростков.

«Проклятая» (Cursed)

Сериал для тех, кому по душе фэнтези-саги. И для тех, кто уже соскучился по «Ведьмаку» и ждет второй сезон. Стриминговый сервис Netflix уже выпустил неплохой фэнтези-сериал «Письмо королю», а «Проклятая» – скорее вторая попытка «попасть» в аудиторию. Если уж так, то тут шансов больше – магические обряды и проклятия, средневековые уклады и огромные замки. И немного феминизма на закуску, ведь главная героиня – девушка, и ей предстоит бороться с миром магов и воинов.

«Маленькие пташки» (Little Birds)

«Маленькие пташки» основаны на эротических рассказах и дневниках писательницы Анаис Нин, и это одна из первых современных попыток экранизации. В основе сюжета – жизнь молодой американки в середине 50-х, ее попытки понять себя, свою сексуальность и наладить личную жизнь.

«Страна Лавкрафта» (Lovecraft Country)

Молодой афроамериканец Аттикус отправляется в путешествие по Америке 50-х годов, и ему придется столкнуться с законами того времени по отношению к своему народу. Да только на этом все не закончится – хоррор только начинается, и к расовой дискриминации добавились чудовища из хоррор-романов Говарда Лавкрафта.