• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • 3 причины, почему стоит арендовать загородный дом в зимний период

3 причины, почему стоит арендовать загородный дом в зимний период

Дом за городом обычно арендуют на лето – в теплый погодный период приятнее наслаждаться всеми прелестями загородной жизни. Однако тем, кто хочет переехать в более уединенное место, рекомендуют снять дом на время, так сказать, устроить «примерку» своего быта на размеренную загородную жизнь. Рассказываем про 3 причины, почему стоит арендовать загородный дом в зимний период.

Зимой стоимость аренды дома за городом будет ниже

Сезонность – один из важнейших факторов в выборе загородного дома, как для аренды, так и для покупки. Летом, как правило, спрос на данный сегмент недвижимости выше, соответственно, выше будут и цены. А хорошие предложения, скорее всего, будут забронированы очень заранее. Зимой стоимость таких объектов падает, как правило, ведь спрос не так велик. Исключение составляет посуточная аренда на новогодние праздники.

Возможность встретить зимние праздники в новой атмосфере

Украинцы уже сейчас ищут дома и коттеджи за городом в аренду, чтобы встречать Новый год и Рождество. Спрос большой, поэтому есть риск столкнуться с завышенной из-за ажиотажа ценой аренды или попасть на предложения, которые не соответствуют вашим запросам. Другое дело – если с началом холодов начать искать дом для длительной аренды (например, на 3-4 месяца включая и праздничный период). Тогда есть шанс найти именно то, что нужно, и отметить праздники в настоящей зимней атмосфере.

«Примерка» перед покупкой

Во время карантина появилась тенденция к переезду за город, а сейчас она только укрепилась – желающих жить в более спокойной обстановке вдали от шума становится всё больше. Однако не все жители мегаполисов могут приспособиться к реалиям жизни в пригороде, поэтому прежде чем принимать решение о покупке загородной недвижимости, устройте себе «примерку» на несколько месяцев. Выбирать дом для аренды лучше там, где вы планируете осуществлять покупку, чтобы «примерка» была полноценной. Так вы сможете понять, подходит ли вам пригородная жизнь, сочетается ли она с вашими потребностями и темпом, устраивает ли вас транспортная развязка и инфраструктура рядом.

Фото: Ian Keefe on Unsplash