• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • 10 вещей, которые обязательно нужно сделать летом 2020-го

10 вещей, которые обязательно нужно сделать летом 2020-го

Лето 2020 года очень особенное для всех нас. И из-за карантина, который все еще продолжается, и из-за правил поведения в общественных местах и риска заразиться коронавирусом. В условиях прошлого лета мы бы непременно порекомендовали вам отправиться на музыкальный фестиваль, поехать на море большой компанией или махнуть на выходные за границу. Но давайте играть по правилам. Это лето стоит посвятить себе, и остался всего один месяц, чтобы осуществить задуманное. Рассказываем про 10 вещей, которые обязательно нужно сделать, пока не закончилось лето.

1. Устроить сеанс медитации на улице

Встаньте пораньше, возьмите с собой коврик или каремат, воду, наденьте удобную одежду и отправляйтесь в любимый парк или на пляж. Если вы медитируете с помощью приложения на смартфоне, то проверьте, чтобы посторонние уведомления вас не отвлекали. Если смартфон не нужен для медитации, то лучше выключите его во время сеанса или же переведите в беззвучный режим.

2. Походить босиком по траве

Хорошо было бы сказать: «И вот когда вы в последний раз так делали, а?». Но вместо этого мы рекомендуем сначала внимательно осмотреть газон, прежде чем вы будете ходить по нему босиком. Чтобы не испортить себе приятные ощущения.

3. Отправиться на ночную прогулку и смотреть на звезды

А это лучше всего делать за городом, подальше от ярких огней, за которыми не видно звезд. Идеальное место – дача или загородный клуб, но в целом можно и просто прокатиться на машине за Киев. Увидели, как падает звезда? Не забудьте загадать желание!

4. Сделать домашнее мороженое

Выбрать самый простой или самый замороченный рецепт (кому что больше нравится) и сделать мороженое дома. Во-первых, это очень просто. Во-вторых, в жаркий сезон ягод и фруктов просто грех не воспользоваться этой идеей! Самый простой способ – слегка заморозить фрукты (например, банан и персик) и ягоды (выбирайте свои любимые), а после перебить их в блендере. Получится вкуснейшее фруктовое мороженое.  

5. Съесть арбуз

В одиночку, с семьей или с веселой компанией друзей – решать вам. Срок, когда самая крупная летняя ягода доступна, не так уж и велик, так что использовать это время стоит по максимуму.

6. Устроить коктейльную вечеринку для самых близких

Мы знаем, что сейчас не время для больших компаний. Но пригласить парочку друзей на коктейль никто не запрещает! Для начала составьте коктейльную карту и запаситесь ингредиентами для напитков. Выбирайте простые коктейли, если хотите обойтись без мороки, и что-то более сложное, если хотите почувствовать себя настоящим барменом.

7. Выделить день на интернет-детокс

Наша жизнь прочно связана с гаджетами и техникой. Попробуйте провести день без смартфона, спланируйте свои занятия. Тут решать вам – будет это SPA-день дома, день прогулок в одиночестве или день беззаботного валяния на пляже с книгой. Главное правило – сидеть в телефоне запрещается!

8. Встретить рассвет

Для этого необязательно тусоваться всю ночь. Вы можете встать рано, чтобы насладиться первыми лучами солнца.

9. Устроить себе летнюю фотосессию

Каким вы хотите запомнить это лето? Ярким, красочным и беззаботным или полным хлопот и лишений? От этого и отталкивайтесь – фотосессия на природе в новом образе точно поднимет настроение и самооценку. Кстати, этот пункт можно легко совместить с предыдущим – делать фото, когда встречаете рассвет.

10. Отправиться в путешествие

Только придется его заранее запланировать, сейчас, увы, спонтанное путешествие ничем хорошим не закончится. Если хотите полететь за границу, выясните все детали въезда, пребывания в стране, страхования и возврата домой. Если планируете уикенд в Украине, то заранее узнайте, в какой зоне находится город (старайтесь выбирать регионы из «зеленой» зоны), есть ли там местные карантинные ограничения.

Фото: Angelo Pantazis on Unsplash