ТОП-5 книг для семейных пар

Стало известно, что после карантина в Китае увеличилось количество разводов. Мы еще не знаем статистику в Украине, но убеждены, что книги о взаимоотношениях в семье способны сохранить брак.

«7 навыков высокоэффективных семей», Стивен Р. Кови

Стивен Р. Кови рассказывает о его концепции семи навыков для установления самых теплых и близких отношений в семье, дает советы по решению многих проблем на разных этапах семейной жизни.

«Мужчины с Марса, женщины с Венеры», Джон Грей

Бестселлер Джона Грея об отношениях мужчины и женщины, которая неизменно востребована. Основной секрет и успех ее в том, что она действительно помогает мужчинам и женщинам понять и принять, насколько по-разному они мыслят, чувствуют и ведут себя. Благодаря этой книге миллионы читателей смогли не только улучшить, но и спасти свои отношения.

«Семейные войны», Владимир Леви

Книга о душевных травмах и конфликтах в семье, лечении отношений, поиске, сбережении, возвращении и обновлении семейного счастья. Жизненное руководство, поддержка, конкретная помощь – для женщин и мужчин всех возрастов.

«Любовь и уважение», Эмерсон Эггерих

Женщина нуждается в удовлетворении одного лишь желания – быть любимой. Когда эта потребность удовлетворена, она счастлива. Мужчина имеет лишь одну нужду – уважение к себе. Когда его потребность удовлетворена, он счастлив. Когда обе потребности (любовь и уважение) восполнены, в семье начинают происходить удивительные вещи.

«Брак без крикав и ссор», Хэл Эдвард Ранкел, Дженни Ранкел

Вступая в брак, каждый человек полагает, что проживет с супругом всю жизнь словно в медовом месяце. Однако проходит время, и все семьи сталкиваются с бытовыми проблемами, которые приводят к конфликтам и ссорам. Автор этой книги предлагает революционную методику «БезКрика», способную превратить любой семейный скандал в средство укрепления, а не разрушения брака.