• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Снова вместе: Елена и Дима Коляденко сошлись после 19-летней разлуки!

Снова вместе: Елена и Дима Коляденко сошлись после 19-летней разлуки!

После 19 лет с момента расставания известный режиссер и продюсер Елена Коляденко и главный шоумен страны, телеведущий и певец Дима Коляденко снова вместе. Творческая пара, которая была в браке 9 лет и создала один из самых успешных балетов страны на рассвете украинского шоу-бизнеса, снова встретилась на одной сцене. Дима Коляденко исполнит ключевую роль в нашумевшем танцевальном спектакле Елены Коляденко и ее Freedom Ballet под названием “Шкаф”.

“Я пригласила Диму в “Шкаф” сыграть особенный образ — героя, который открывает шкаф в начале спектакля, где происходят дальнейшие действия. Как когда-то он открыл для меня дверь в мир искусства и театра, где всему меня научил”, — рассказывает Елена Коляденко. 

По словам Димы Коляденко, от такого предложения он пришел в восторг: «Лена Коляденко — это моя семья. Она родила мне сына, нашу гордость. Мы никогда не прекращали общение, но это было неожиданное предложение. Лена позвонила мне месяц назад в полвторого ночи и пригласила сыграть роль в спектакле “Шкаф”. Я сразу сказал “да, согласен”, не дослушав ее. Я даже не мечтал, что могу стать артистом такого известного в мире балета как Freedom Ballet. Я счастлив!»

Будущие артисты познакомились в Сумах, где их свела любовь к сцене и друг к другу, вместе основали востребованный балет “Арт-Классик”, родили сына Филиппа (сегодня — участник группы KADNAY), а затем разошлись на долгие годы. После расставания Дима Коляденко создал блестящую телевизионную карьеру, а Елена — самый успешный балет в СНГ — Freedom Ballet. 

“В финале спектакля “Шкаф” есть номер “Калашников”, который я поставила 23 года назад. Это была визитная карточка нашего с Димой балета “Арт-Классик” и он танцевал в этом номере. И сегодня Дима пришел на репетицию и ни разу не сбился в “Калашникове”, он станцевал его полностью. После стольких лет! Это очень трогательно для нас обоих”, — добавила Елена Коляденко.

Спектакль “Шкаф” в исполнении Freedom Ballet Елены Коляденко уже несколько лет проходит с полными залами и, обязательно, неумолкающими овациями. 24 декабря одну из ролей в нем примерит на себя и Дима Коляденко. Спектакль состоится в Киевском академическом Молодом театре.