• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Сам себе инструктор: 5 приложений для занятий йогой

Сам себе инструктор: 5 приложений для занятий йогой

Чтобы заниматься спортом, необязательно ходить в зал на тренировки, а чтобы заниматься йогой – и подавно. Все, что вам нужно, это пять минут свободного времени, комфортная одежда, коврик для йоги и правильный настрой. И еще приложение, которое поможет вам тренироваться. Рассказываем, как стать инструктором для самого себя – 5 приложений для занятий йогой.

Daily Yoga

Приложение считается библией йоги, ведь в нем собрано более 500 асан, более 200 уроков йоги с инструктором и более 50 планов тренировок. Плюс к этому – пилатес и медитации. Вы самостоятельно выбираете уровень интенсивности, самостоятельно составляете планы тренировок, которые помогут вам достичь цели.

Приложение Daily Yoga доступно в App Store и Play Market, стоимость подписки – от $13 в месяц.

5 Minute Yoga

Установка этого приложения решает сразу две задачи – подходит для новичков и для суперзанятых людей. Тренировки разработаны так, чтобы занимать не более 5 минут. Конечно, вы не получите за это время полный комплекс упражнений, но, как утверждают эксперты, пары тренировок по 5 минут в день вполне достаточно, чтобы держать мышцы в тонусе и снять стресс.

Приложение 5 Minute Yoga доступно в App Store и Play Market. Можно использовать бесплатную версию приложения, стоимость базовой подписки – от $2-3 в месяц.

Yoga Studio: Mind & Body

У этого приложения есть два ощутимых преимущества перед другими. Во-первых, вы сами выбираете длительность и сложность тренировки, плюс каждое занятие включает в себя медитацию. Во-вторых, для корректной работы приложения не нужно подключать гаджет к интернету.

Приложение Yoga Studio: Mind & Body доступно в App Store и Play Market, первые 7 дней пользования – бесплатно, далее стоимость зависит от выбранной подписки.

Gaia

Помимо йоги и медитации в приложении Gaia содержатся видео, рассказывающие о здоровье. Но акцент все-таки сделан на четкости и максимальной доступности в объяснении упражнений. Одна из главных проблем самостоятельных занятий йогой заключается в том, что тренер не контролирует ваши действия и не может подсказать, что именно вы делаете неправильно. Поэтому в приложении Gaia созданы детальные описания асан и упражнений.

Приложение Gaia доступно в App Store и Play Market, стоимость базовой подписки – от $13 в месяц.

The Underbelly

Создательница приложения и инструктор по йоге Джессамин Стэнли призывает не просто тренироваться, а учиться жить осознанно, слушать свое тело и принимать себя. Она не похожа на привычных тренеров внешне, но, возможно, именно у Джессамин есть чему поучиться.

Приложение The Underbelly доступно в App Store и Play Market, есть также версия для браузера. Первые три дня пользоваться приложением можно бесплатно, далее – около $9 в месяц.

Фото: Carl Barcelo on Unsplash