• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Популярное мнение: 5 мифов о том, что помогает достичь успеха

Популярное мнение: 5 мифов о том, что помогает достичь успеха

Всем известно, что универсальной формулы успеха не существует. Но в то же время хочется верить, что, если соблюдать какие-то правила, которым следуют все богатые и успешные люди, то тоже станешь именно таким. Развенчиваем 5 мифов о том, что помогает достичь успеха.

1. Чем больше тратите, тем больше получаете

На деле всё происходит так: чем больше тратите, тем меньше остается. Это утверждение нужно принимать с умом. Потому как чем больше вы тратите (читайте: вкладываете), например, на самообразование или курсы, которые помогут вам в работе, тем больше получаете. Имеются в виду не только финансы, но и время.

2. Добивайтесь цели, даже если к ней придется ползти

Речь о том, чтобы добиваться цели, даже если у вас уже совершенно нет сил на это. Но если не давать себе передышки, не делать перерывы и не отдыхать, то ваша эффективность упадет до минимума, а после потребуется много времени на восстановление. Секрет в грамотном распределении своего графика, использовании ресурсов и поддержке баланса между работой и личной жизнью. Да, чтобы достичь успеха, придется приложить усилия, но от изматывания себя толка не будет.

3. Всегда поддерживайте позитивный настрой

Как ни странно, не каждый может поддерживать позитивный настрой и мыслить в позитивном ключе постоянно. Откровенно говоря, это даже странно – не видеть недостатков (своих или своего продукта) или не просчитывать риски. Поэтому оставим в прошлом позитивное мышление и начать формировать адекватное мнение как о себе, так и о своем продукте, бизнесе, проекте и так далее. Найти «золотую середину» между захваливанием и тотальным гноблением себя.

4. Используйте визуализацию, тогда вы достигнете успеха

Утверждение о том, что нужно визуализировать всё, чего вы хотите достичь, можно рассматривать в позитивном и негативном ключе. Например, вы создаете мудборд, на котором размещаете картинки – визуализацию своей мечты или желаемые достижения. Но просто смотреть на него каждый день недостаточно. Вам нужен план действий, который приведет вас к цели. А без него можно хоть вечность смотреть на мудборд, но, скорее всего, ничего не произойдет.

5. Чтобы стать богатым и успешным, нужно рано вставать

Действительно – многие миллиардеры имеют привычку раннего подъема и используют утреннее время с пользой для себя. Однако есть два момента:

  • не всем подходит такой график – всё-таки существуют люди-«совы», у которых ранний подъем вызывает снижение работоспособности;
  • если вы рано просыпаетесь и, например, скроллите соцсети пару часов утром, то это не приведет вас к успеху. В рассказах о графиках известных людей часто упоминают, что в утреннее время хорошо бы заняться спортом, медитировать, выйти на пробежку, почитать книгу, прогуляться или приготовить себе и своей семье полезный завтрак. Тогда, возможно, это даст настроение и заряд энергии на весь день.

Фото: Paico Oficial on Unsplash