• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Как в кино: 6 домов и квартир из фильмов и сериалов, которые можно арендовать

Как в кино: 6 домов и квартир из фильмов и сериалов, которые можно арендовать

В преддверии Нового года отмечен больший интерес пользователей к посуточной аренде жилья на праздники – мы уже рассказывали, какие объекты больше всего интересуют украинцев. В мире отмечена такая тенденция: многие хотят провести праздничные выходные в интерьерах культовых фильмов или сериалов. Рассказываем про 6 домов и квартир из фильмов и сериалов, которые можно арендовать.

Дом семьи Маккалистеров из «Один дома»

В Чикаго, США, можно арендовать легендарный дом семьи Маккалистеров из фильма «Один дома». На AirBnb размещено объявление от имени База – брата главного героя Кевина Маккалистера (которого сыграл Маколей Калкин). Дом полностью декорирован к Рождеству в соответствии с интерьером кинокартины, в нем есть две спальни, телевизор, камин и доступ к Wi-Fi.

Примечательно, что дом можно забронировать только на одну дату – 12 декабря. Бронирование откроют 7 декабря, а стоимость аренды будет рекордно низкой для такого объекта – $25 (без налогов и дополнительных сборов).

Отметим, что дом семьи Маккалистеров является популярным объектом для аренды, и пользователи не стремятся попасть именно «в тот самый» дом из фильма. Например, в Далласе можно пожить в воссозданном по фильму доме за $319 в сутки.

Дом, в котором провел детство Гарри Поттер

В Великобритании сдают в аренду дом, в котором жил Гарри Поттер в детстве. Дом расположен в поселке Лавенем в английском графстве Суффолк, в поселке много средневековых зданий из дерева. Лавенем также называют «скрюченной деревней» или «кривой деревней» – крыши и дома из дерева со временем стали проседать от сырой погоды.

Дом, в котором снимали «Гарри Поттера», можно забронировать на AirBnb за $142 (одна ночь). В нем есть гостиная с камином, ванная и спальная комната на двух человек.

Вилла из фильма «Дом Gucci»

Итальянский дворец 16 века, ранее принадлежавший знатной семье Бальбиано пользуется небывалой популярностью после выхода фильма «Дом Gucci». Пожить в люксовой атмосфере, увиденной в кино, хотят очень много пользователей. И это неудивительно – новые хозяева превратили дом в настоящее произведение искусства. Дворец отреставрирован под руководством знаменитого французского дизайнера Жака Гарсии, внутри – ценные картины, скульптуры, предметы искусства.

Аренда двухместного номера в таком дворце обойдется в $1126 в сутки. При этом у гостей будет доступ к первым четырем этажам дворца, а также бассейну и частному пирсу.

Апартаменты в комплексе La Muralla Roja, который напоминает интерьер «Игры в кальмара»

Стоит сразу сказать, что в комплексе La Muralla Roja, расположенном в городе Манзанера (Кальп, Испания), не снимали нашумевший корейский сериал «Игра в кальмара». Комплекс La Muralla Roja был спроектирован и построен еще в конце 1960-х – начале 1970-х, то есть задолго до старта съемок.

Но здание послужило вдохновением для оформления декораций, и теперь из-за популярности сериала путешественники хотят остановиться именно в этом уникальном месте. 

Туристам предлагают студии, а также апартаменты с двумя и тремя спальнями. В комплексе есть бассейны, террасы на крышах, можно выбрать апартаменты с видом на океан. Одна ночь в La Muralla Roja обойдется от $100 до $300 (в зависимости от выбранного типа жилья).

Дом семьи Милберн из сериала «Половое воспитание»

Особняк The Chalet Symonds Yat East, в котором снимали сериал «Половое воспитание», доступен к аренде. По сюжету, в данном особняке жила семья Джин и Отиса Милберн. Это трехэтажный особняк с пятью спальнями, тремя ванными комнатами, сауной и балконом с шикарным видом. Особняк расположен в долине реки Уай, Монмутшир, в Уэльсе.

Но допускать к аренде будут всех желающих туристов – хозяин особняка ценит комфорт своих соседей, поэтому сразу предупреждает о необходимости соблюдать ряд правил в доме. Здание не представлено на AirBnb, его владелец создал отдельный сайт для аренды.

Квартира Вилланель из сериала «Убивая Еву»

Несмотря на нишевость сериала, есть много желающих провести ночь в апартаментах героини «Убивая Еву» наемной убийцы Вилланель. Уникальная квартира расположена на площади Лессепс в Барселоне. Внутри квартиры прекрасно всё – и лепнина на стенах, и винтажная мебель, и колонны, и вид на город.

Апартаменты рассчитаны на 4 гостей, которым, кроме обстановки в стиле модерн-шик, обещают еще и доступ к бассейну. За ночь придется заплатить около $350.

Фото: airbnb.com, thechaletsymondsyat.co.uk