• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Что поможет вам выглядеть лучше во время видеозвонка

Что поможет вам выглядеть лучше во время видеозвонка

Видеозвонки вошли в нашу жизнь прочно и, похоже, надолго. Стали новой нормой, так сказать. Но с тем, что они также и вселяют в пользователей неуверенность в собственной внешности, поспорить сложно. Даём несколько советов на тему: как выглядеть лучше во время видеозвонка или видеоконференции.

Поставьте компьютер повыше

Комфортный нам уровень размещения компьютера для работы не подходит для видеозвонка. Камера расположена слишком низко, а нужно, чтобы она смотрела вам в глаза. Поэтому поставьте компьютер на стопку книжек или на коробку нужного размера. Убедитесь в том, камера направлена вам в глаза. Возможно, для этого придется изменить угол наклона экрана.

Добавьте свет

Не выключайте настольную лампу во время видеозвонка. Используйте дополнительное освещение, чтобы выгодно подсветить свое лицо. Для этого разместите лампу так, чтобы свет падал на ваше лицо, при этом она должна быть приблизительно на одном уровне с компьютером.

Положите белый лист перед собой

Еще один лайфхак, чтобы лицо выглядело в кадре более свежим и упругим, – положить перед собой лист бумаги (обязательно белой, без оттенков) или белоснежную скатерть. Отсвечивание сработает на ура.

Сделайте легкий макияж

Если у вас есть на это время, конечно. Не нужно контурировать лицо перед видеозвонком (если только вы этого сами не хотите), но можно скрыть дефекты и воспользоваться пудрой. Так лицо будет выглядеть лучше. 

Не стесняйтесь использовать фоны и маски

Не у всех дома дизайнерский ремонт, который будет выгодно смотреться в Zoom или Skype. Ничего страшного в этом нет, если вы «закроете» беспорядок дома или непрезентабельную стену заданным фоном. При этом постарайтесь выбрать тот, что не будет отвлекать коллег.

В использовании масок и спецэффектов для лица также нет ничего зазорного, особенно если нет времени даже на легкий мейк. Но и тут надо понимать, где грань между маской кота, например, и эффектом, который выравнивает тон, матирует лицо или делает его более привлекательным.

Проверьте, как вы выглядите

Перед звонком включите камеру и посмотрите, как вы выглядите в кадре. Возможно, нужно убрать что-то лишнее с фона или с рабочего стола, поправить прическу или одежду, протереть тоником лицо, чтобы не было жирного блеска.

Фото: Chris Montgomery on Unsplash