Шотландский остров Карн-Деас можно купить за 60 000 евро

В Шотландии выставили на продажу необитаемый остров Карн-Деас. Приобрести уникальный объект можно за 50 000 фунтов стерлингов (почти за 60 000 евро или $70 000) – с этой суммы начнутся торги за объект на аукционе.

Остров расположен на западном побережье Шотландии в пределах Саммерских островов, архипелага, расположенного в устье озера Лох-Брум. На острове нет зданий и построек для жизни людей, но там обитает множество птиц, а также представителей водной флоры и фауны.

С Карн-Деас также открывается панорамный вид на соседние острова и горы. Живописное место идеально подходит для пеших прогулок или прогулок под парусом, дайвинга, ловли рыбы.

Площадь острова – 22,5 акров (около 90 000 кв. м), но использовать ее по своему желанию новый владелец не сможет. Все новые идеи нужно будет согласовывать с местными властями, так как остров является частью заповедного архипелагаSummer Isles.

Доехать туда также будет непросто – из-за мелководья только небольшие частные чартеры могут добраться до острова Карн-Деас.

Фото: GOLDCREST LFG (@GoldcrestLfg) / Twitter