• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • 8 детективных мини-сериалов, которые можно посмотреть за уикенд

8 детективных мини-сериалов, которые можно посмотреть за уикенд

Лето – тот сезон, когда просто грех сидеть за ноутом и смотреть сериалы (ведь есть и куча других важных дел). Но если вы сами решили посмотреть что-то интересное, никто не в праве вас винить! Рассказываем, на какие тв-шоу не жалко потратить время – 8 детективных мини-сериалов, которые можно посмотреть за уикенд.

«Испытание невиновностью» (Ordeal by Innocence)

Благополучная и счастливая (на первый взгляд) семья страдает из-за ужасной истории: приемный сын убивает мать и оказывается из-за этого в тюрьме, где тоже погибает. Вот только не все так гладко в этой истории, и внезапно на пороге их шикарного семейного дома появляется человек, который считает убийцу невиновным. Тогда дело разворачивается по-новому и каждый член семьи теперь под особым наблюдением.  

«Убийство на ферме Уайтхаус» (White House Farm)

На ферме «Уайтхаус» не происходит ничего странного: на первый взгляд, всего лишь дочь привезла внуков своим родителям – просто погостить. Но утром их всех находят мертвыми, а виновной признают эту самую дочь – якобы у нее проблемы с наркотиками, с психикой, она сама застрелила всех. Но дело оказывается не таким простым. И настоящий убийца все еще на свободе.

«Страйк» (Strike, C.B. Strike)

После того, как завершилась книжная история «Гарри Поттера», писательница Джоан Роулинг перешла к детективам и издала серию о Корморане Страйке, бывшем военном, открывшем свое детективное агентство. И роман, надо сказать, получился исключительный – в нем есть и запутанный сюжет, и экшн, и любовная линия. Экранизацией занялись BBC One. Первые две книги уместились в один сезон, следующая – еще в два эпизода. Вскоре планируется выход еще одного сезона, так что рекомендуем подготовиться.  

«Чужак» (The Outsider)

Во время расследования убийства мальчика в средней школе кажется, что все достаточно прозрачно – вот же он, убийца, его зафиксировали камеры. Да только «убийца» в этот момент был в другом месте, и на то есть доказательства. Как поступит следствие? Кого признают виновным в деле, где явно не обошлось без сверхъестественного?

«Дублинские убийства» (Dublin Murders)

В Ирландии, в округе Дублина, случается ужасное убийство – в лесу нашли мертвой девочку-подростка, местную любимицу. Теперь местные жители связывают это дело с подобным случаем много лет назад. И расследовать его берется детектив, который оказался единственным выжившим в том самом деле многолетней давности. Сериал создан по серии романов Таны Френч, посвященным убийствам вблизи Дублина.

«По правде говоря» (Truth Be Told)

История основана на реальных событиях. Подкастер, в прошлом журналистка рассказывает широкой аудитории о достаточно давнем деле. Но есть нюанс – она сомневается в том, что следствие наказало действительно виновного. И начинает поднимать материалы дела, искать новые факты и улики, опрашивать повторно всех, кто мог быть задействован. Она оказывается права – спустя годы дело выглядит совершенно иначе.

«Исчезновения и убийства в Атланте: Пропавшие дети» (Atlanta’s Missing and Murdered: The Lost Children)

Документальный сериал рассказывает о том, как в 80-е в Атланте начали пропадать дети афроамериканцев и что мало кому было до этого дело в те годы.

«Я исчезну во тьме» (I’ll Be Gone in the Dark)

Снова подкастер берется за восстановление справедливости – пытается привлечь внимание к давним делам и найти в них виновных, что не так-то и просто, спустя столько лет. Сериал документальный, основан на реальных событиях.  

Все фото: imdb.com