Виктория «НЕАНГЕЛЫ»: Будь лучшей версией себя

ВИКТОРИЯ «НЕАНГЕЛЫ»: БУДЬ ЛУЧШЕЙ ВЕРСИЕЙ СЕБЯ

Кто в наши дни не мечтает о славе, когда на всех телеэкранах вы, ваш голос и преданная публика заполняют зал? И все ли женщины рождаются звездами?

Жизнь в нашей стране можно аллегорически сравнить с жизнью звезды. У нас были взлеты и падения, но мы всегда верим в лучшее, поэтому выбираем жить на своей земле. Праздничный номер журнала посвящен Дню Независимости – когда мы все ощущаем себя единым целым.

Нам захотелось пригласить кого-то особенного, человека, чей путь вдохновляет и восхищает. Целеустремленность гостьи нашей рубрики подкупает с первого взгляда. Что такое успех – Виктория (солистка группы «НЕАНГЕЛЫ») точно знает. А также – знает, какова его цена.

– Расскажи, как ты попала в группу «НЕАНГЕЛЫ».

– Моя карьера артистки началась задолго до проекта «НЕАНГЕЛЫ». Я работала с другими людьми, проходила кастинги в группу, мечтала о сольном проекте, хотя – кто из певцов не мечтает о сольнике, особенно, когда есть данные… Живя в Харькове, едва ли я могла поверить, что стану знаменитой. Одного таланта недостаточно для того, чтобы стать звездой. Попав в первую группу, быстро поняла, что это не совсем мое. Я стала вести переговоры о сольном проекте с продюсером, а когда казалось, что все звезды сошлись, проект был заморожен. Сказать, что легко смотреть, как рушатся мечты, – ничего не сказать. Собрать себя в кулак и держаться – это навык, который пришлось тренировать. Сдаться намного легче, чем продолжать.

– Если был еще проект и другой продюсер до «НЕАНГЕЛОВ», то как ты познакомилась с Юрием Никитиным?

– После участия в проекте “ШАНС” у меня в жизни был непростой период. Когда ты молодой артист и принимаешь участие в песенном конкурсе и не одерживаешь победу, то для тебя это настоящее испытание. Но такие испытания в начале пути — это и есть школа жизни. Это словно Вселенная проверяла силу моего намереия петь. Но я не сдавалась. Вера для меня – мощный источник силы и поддержки свыше. Зайдя в церковную лавку, я захотела купить икону, мне приглянулась икона » Святой Троицы». Взяв ее в руки, я ощутила, что это то, что мне нужно.  Спустя время раздался звонок, и меня пригласили на встречу с Юрием Никитиным.

Войдя к нему в кабинет,  я просто потеряла дар речи. За спиной Никитина на стене висела картина с изображением Святой Троицы!  С первой минуты я поняла, что мы с ним говорим на одном языке и эта встреча станет первым шагом на пути в большое творческое будущее.

– Каким человеком ты была до «НЕАНГЕЛЫ» и каким стала после этого?

–  Что изменилось? Да все. Я поставила на кон все свои возможности. Мечтая о сольной карьере, попала в дуэт, а дуэт – это серьезный труд. Каждый раз нам приходится договариваться, уступать и принимать в расчет интересы друг друга. Но я готова была пойти на это, потому что чувствовала: будет круто. Наши отношения со Славой – не только рабочие, мы много времени проводим вместе, и я называю иногда их «союзом или браком» со всеми сопутствующими этапами и кризисами. Одно могу сказать точно: я стала терпимее и научилась принимать разные ситуации намного легче, чем раньше.

– Есть ли у тебя любимые города Украины, куда хочется возвращаться?

–  Знаешь, я очень люблю нашу страну. Мы постоянно путешествуем с концертами, всякий раз я могу открывать для себя что-то новое в каждом городе. Если выделить, то конечно же любимый и родной – Харьков. Прелестная Одесса, благодаря моим друзьям, на сегодняшний день является для меня вторым домом.

– Есть ли у тебя слабости или привычки, о которых никто не знает?

– Конечно есть, я же живой человек. Я иду по жизни со спортом. В 16 лет у меня была история, когда мой молодой человек, которого я любила, сказал, что я полновата. Меня это зацепило, хотя я действительно не отказывала в то время себе в еде.

Обожаю шопинг. Не важны город или страна. Люблю покупать разные вещи, их у меня огромное количество. Порой даже забываю, где купила.

А еще – мне нравится путешествовать. Надеюсь, что эта маленькая женская слабость скоро трансформируется в полезную привычку. Новые страны, новые эмоции – лучший способ расслабиться, сменить привычную картинку.

– Вика, сейчас в тренде личностный рост. Посещаешь ли ты какие-либо мероприятия? Что читаешь?

–        Книги по психологии – моя слабость, именно в них я нахожу ответы на многие вопросы. Одна книга может в корне изменить ваше отношение к той или иной ситуации. Всем рекомендую прочесть книгу «Трансерфинг реальности» В. Зеланда. Она очень изменила мое мировоззрение, а посоветовал ее мой продюсер. Спасибо ему.

– Есть ли украинские бренды одежды, которые тебе нравятся?

– Обожаю бренд харьковского дизайнера, моей землячки. Ее работы вызывают большой восторг у наших поклонников. Покупаю ее вещи и для концертов, и для повседневной жизни. Кроме того, люблю работы своей сестры, она создает образы для мам и дочек. Надевая ее наряды вместе с племянницей, я уже примеряю образ мамы на себя.

– Какие качества ты больше всего ценишь в людях?

– Искренность, честность и доброту. Не особо люблю тех, кто не делится своим сокровенным.

– Много ли у тебя друзей? Разделяешь ли ты друзей и приятелей?

– Безусловно. Могу сказать, что у меня много друзей, а не приятелей. Благодаря моей профессии я стала более открытой к общению, теперь легче впускаю людей в мою жизнь.

– Как ты восполняешь затраченную энергию?

– Я это делаю всегда и везде, любыми возможными способами. На длительных гастролях пытаюсь выспаться, хожу на сеансы массажа, просто гуляю по улицам, общаюсь с природой. Очень люблю море, очень! Летом оно для меня – самая главная подпитка.

– Мужчина твоей мечты – кто он?

– Я – женщина, и хочу видеть рядом с собой мужчину, который состоялся в жизни. Умного, заботливого, с чувством юмора.

– Возраст?

– Скорее, он должен быть старше меня.

– Какой самый запомнившийся поступок мужчина совершал ради тебя?

– Однажды ко дню рождения мне подарили поездку. Он привез меня в аэропорт и сказал: «Мы летим в Париж!». Это был сюрприз, волшебный и неожиданный. Который запомнился мне навсегда.

– А на что ты готова пойти ради любимого человека?

– В первую очередь – родить ребенка. Для меня это большой подвиг, как и для любой женщины.

– Что важнее для отношений – внешность или внутреннее содержание?

– Для тех отношений, которые нужно строить на взаимопонимании,  личность – это решающий фактор. Так что внутреннее содержание очень важно. Да и внешность занимает не последнее место. В человеке должно быть все прекрасно…

– Бывает, что концерты проходят легко, иногда – сложно. От чего это зависит? Что важно, чтобы зритель остался твоим фанатом навсегда?

– Самое важное для зрителя – получить удовольствие от концерта, пережить так называемый эмоциональный экстаз. Для этого нужно отдать  сумасшедший заряд энергии от себя. И ты должна сделать все возможное, чтобы он передался зрителям на концерте.

– Близки ли «НЕАНГЕЛЫ» истории, о которых вы поете?

– Более чем близки. Можно сказать, что сюжеты взяты из нашей жизни. В этом плане мне очень не просто дался последний клип. Мало того, что мне пришлось на камеру целоваться с незнакомым парнем – я еще и переживала эмоции, будто после расставания.

– Почему многие клипы вашей группы снимаются именно в Киеве?

– Некоторые из них. Например, «Роман» снимали в Грузии. А вообще, мы очень любим свою страну и зрителей, которые приходят на наши концерты. Я считаю, что съемки клипа на родине – это очень правильно, ведь у нас так много красивых мест. Это своеобразная благодарность родной земле за все.

– На съемках клипа вы часто перевоплощаетесь в различные образы. Долго ли этому пришлось учиться?

– Перевоплощаться не приходится. Я проживаю и чувствую эту песню. Вместе с тем, я не прекращаю этому учиться, передавать эмоции через экран, на протяжении всей карьеры.

– Ваши вокальные данные практически не отличаются на концертах и в клипах. Как вы этого достигли?

– Прежде всего, благодаря опыту и занятиям вокалом. Это большая школа жизни. Чтобы достичь такого эффекта, пришлось работать все 11 лет «вживую». Каждая из нас разучивает песню по-своему. Мне для того, чтобы привыкнуть, как поется в песне, нужно «три счастливых дня».

– Были ли предложения уехать за границу? Кто-нибудь за рубежом хотел купить группу?

– Точно знаю, что были люди, которые хотели перевести наши песни на английский язык. Наверное, время еще не пришло. Пока нас никто не убедил изменить своей публике. На сегодняшний день в приоритете у «НЕАНГЕЛЫ» – Украина.

– Кажется, что жизнь ваша – просто идеальная… Бывали ли смешные или курьезные истории?

– Знаешь, с нами часто приключаются веселые истории, ведь артисты, как и все, любят шутки и веселье. Однажды на концерте, когда наша программа была в разгаре (мы исполняли песню «Юра, прости», зрители пели вместе с нами), ведущие вдруг решили разогреть публику еще. Взяв пушки с метафаном в руки, начали яростно осыпать зрителей блестками, и тут  ведущий направил пушку на меня и случайно выстрелил – а когда идет поток метафана, он смешивается с воздухом и образует ударную волну. В итоге меня снесло со сцены… Конечно, всем было очень весело, метафан у меня был повсюду. Я выкрутилась, но шутка была не очень.

А еще, помню, отыграли концерт в Днепродзержинске и следом –  концерт в Верхнеднепровске (это где-то в 110 км). Все отнесли вещи в автобус, на котором мы путешествуем, и я, в том числе. Мы отправились в путь. В тот день в Верхнеднепровске был конкурс красоты, собралась вся администрация города, зрители, конкурсантки. До выхода оставалось минут сорок, мы заходим в гримерку, и я понимаю, что все мои вещи, вплоть до белья, остались в Днепродзержинске. Ситуация была ужасная: костюм, обувь, украшения – ничего нет. И – маленький город Верхнеднепровск. Мы выбежали из гримерки и, к счастью, нашли девушку, которая показала нам магазин, где бы я смогла купить одежду, обувь (лабутены за 300 гривен), платье, украшения – в общем, лучшее из того, что было в магазине. Благо, с нами постоянно рядом талантливый визажист, и за оставшихся 15 минут мы успели сделать из меня конфетку. Все мы живые люди, главное – уметь выходить из любой ситуации с позитивом.

– Есть ли у тебя мечта?

– Их довольно много, я уже и сама не всегда понимаю, какая мечта важнее и нужнее. Я перестала фанатично относиться к работе, теперь просто ее люблю. Но также я хочу любить свою семью. Это и есть мечта – построить семью. Дети? Одно время я хотела мальчика, но потом подумала: а почему бы и не девочка?

– Каким должен быть дом твоей мечты?

– Он будет просторным, уютным и главное – таким, каким его вижу я. У меня очень много вещей, поэтому нужно, чтобы все вещи в нем нашли свое место. Многие боятся оставаться в одиночестве в большом доме, а я очень люблю иногда побыть одна. Для меня важно, чтобы было много пространства, много воздуха. Хотелось бы, чтобы дом стал моим «местом силы».

– Любишь готовить и принимать гостей?

– Да, очень. Но готовлю, к сожалению, не часто. Зато получаю большое удовольствие, когда приготовленную мной еду вкушают и ею наслаждаются. Любимое блюдо – борщ.

– Секрет привлекательности от Виктории?

– Все просто: следите за собой, делайте то, что вам нравится. Балуйте себя, покупайте себе то, что поднимает настроение. Прислушайтесь к себе – и тогда все в жизни станет намного проще. Единого рецепта для всех не существует, поэтому любите себя – вот и весь секрет.

– Как ты оцениваешь опыт от участия в «Евровидении»?

– Этот конкурс у меня ассоциируется с неким анекдотом, который мы не  можем запомнить. Но это, конечно, своеобразный опыт. Мы развивались и росли вместе с этим конкурсом. Казалось бы, ты наравне со всеми, но все равно ты себя испытываешь. С нами даже работал психолог – ведь этот конкурс может быть серьезной травмой для тех, кто привык побеждать.

– Какая песня из вашего репертуара – любимая?

– Это новая песня, которую еще никто не слышал, – «Слава, Виктория».

– Артисты обладают определенным статусом недосягаемости… Как же построить отношения? Как и где, Вика, можно с тобой познакомиться и завоевать твое сердце?

– Легко отношусь к новым знакомствам, особенно когда они случайны, искренни и происходят непроизвольно. Не очень люблю, когда мне пишут в соцсетях: «Давай встретимся». В последнее время мы стали ближе с нашим фан-клубом – людьми, невероятно искренними и интересными. Мне хочется с ними дружить.

Есть человек, который живет не в Украине. Он очень любит нашу группу, поэтому создал свою fun-страницу, посвященную нам. Сейчас он активно ее развивает. Мы встретились – и в моей голове произошел переворот сознания. Я ощутила огромную преданность и любовь к группе. Он даже привез картины, посвященные нам. Нам пишут и посвящают песни. Лично мне это все очень нужно, потому что таким образом я энергетически «питаюсь» и получаю стимул идти дальше.

– Каковы творческие планы проекта «НЕАНГЕЛЫ»?

– Давняя мечта – это большой концертный тур, который мы долго планировали и детально прорабатывали. Девушка, ставящая концертную программу нового тура, поразила меня своим подходом, а нам нравится удивлять и вдохновлять публику. Уверена, этот тур останется надолго в памяти наших слушателей.

Я искренне желаю вашим читателям и моим поклонникам большой любви и исполнения самых дерзких мечтаний!