• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Миллиардер Илон Маск открыл свой завод в Калифорнии по производству автомобилей Tesla несмотря на запрет и угрозу ареста

Миллиардер Илон Маск открыл свой завод в Калифорнии по производству автомобилей Tesla несмотря на запрет и угрозу ареста

Игнорируя запрет власти закрыть предприятие, Илон Маск возобновили работу своего единственного завода по производству машин в США. Компания восстановила сборку электрокаров Tesla, несмотря на действующий запрет местной власти в этом регионе из-за пандемии COVID-19.

«Производство возобновляется в понедельник, я присоединяюсь к к сотрудникам на конвейере. Если кого-то арестуют, я прошу, чтобы это был исключительно я” — заявил Илон Маск в своем Twitter.

Все ранее уволенные сотрудники компании Tesla возобновились на своих же рабочих местах. И теперь компания целиком и полностью готова приступать к работе на производстве.

Илон Маск утверждает, что открывая автозавод Tesla он руководствовался законными методами, а именно указом губернатора Калифорнии от 7 мая, который разрешает производителям возобновлять работу. 

И кроме этого, миллиардер-изобретатель пригрозил выехать из Калифорнии в Техас или Неваду из-за угрозы закрытия его автозавода, который находится в городе Фримонт.