• Главная
  • /
  • Персона
  • /
  • Телеведущая «Ранок з Україною» Лилия Ребрик: «Гармония – ключевое слово для женщины»

Телеведущая «Ранок з Україною» Лилия Ребрик: «Гармония – ключевое слово для женщины»

Лилия Ребрик — успешная телеведущая на канале Украина «Ранок з Україною», прекрасная актриса, заботливая жена, мама, и счастливая женщина. Лилия рассказала о своем стиле, о стиле своих  дочек, и о том, какая это, счастливая женщина. 

Расскажите о своем стиле, какие бренды выбираете? 

Я действительно очень люблю выглядеть хорошо. Считаю, что залог успеха начинается с красивой картинки. Внешняя оболочка нам помогает взять себя в руки, держать себя в тонусе. Потому что женщина, когда хорошо одета, она увереннее, свободнее. Это вызывает восхищение у окружающих и добавляет ей уверенности. Но это всего лишь первые 5 минут. Дальше нужно брать нутром, нужно знать чего ты хочешь в этой жизни. Для меня одежда и мой стиль  — это скорее дополнение, это подчеркивает твое достоинство, твой внутренний мир, твоё настроение, твои запросы, твоё мировоззрение. Очень важно, чтобы это все было в гармонии. Стиль должен дополнять и не идти в разрез с женщиной — потому что это будет совершенно другое восприятие тебя как личности. Поэтому я никогда не планирую с вечера, что надеть завтра. Завтра будет завтра. Просыпаешься с утра и в зависимости от твоего настроения, как ты себя чувствуешь-подбираешь лук. На каблуках ты или в кроссовках — от этого меняется походка. От походки меняется дыхание, меняется взгляд. Это все стиль, это создает наш внешний образ, который должен перекликаться с внутренним состоянием. Гармония –  ключевое слово для женщины. 

Что бы вы ни за что не надели? 

Я так много перемеряла самых смелых, ярких, броских, элегантных и изысканных нарядов, что мне есть с чего улыбнуться. Казалось бы, даже самые несовместимые вещи производят фурор, сейчас такая мода, что можно совмещать несовместимое. Это стало трендом и модой. Например, вышиванка и джинсы. Несколько лет назад это было табу, а сейчас это тренд, это красиво и стильно. Или платье и кроссовки– на сегодня это самое активное сочетание. Я рада, что мода позволяет совмещать такие вещи. Не надела бы то, что выглядит вульгарно. Важно разделять сексуальность и вульгарность. Я люблю пикантные детали, когда есть акцент на декольте. Но тут важно понимать, что акцент должен быть на что-то одно:либо ноги, либо декольте – все вместе, для меня является перебором. Во всем должна быть мера. Никогда бы не надела декольте «без меры», когда через чур, когда все видно. Не надела бы прозрачные платья, слишком откровенные. Считаю, что в женщине должна сохраняться загадка. Уверена, что даже в самом закрытом платье можно выглядеть сексуально и очень откровенно, но не вульгарно. 

Как вы относитесь к украинским брендам?

Обожаю и очень уважаю украинские бренды! Горжусь тем, что у нас конкурентоспособные дизайнеры. То, что они творят, какую красоту они создают — это большая конкуренция западным брендам. Поэтому, в моем гардеробе очень много вещей от украинских дизайнеров. Всегда с гордостью заявляю, что это наши бренды и можно выглядеть потрясающе, надевая их вещи. Спасибо всем нашим смельчакам, которые не боятся этой конкуренции и создают одежду. Мы чувствуем себя богинями, а это очень важно для женщины. 

Вы любите аксессуары? Как правильно подобрать?

У меня к аксессуарам очень осторожное отношение. Я очень люблю самые смелые аксессуары на ком-то, но вот сама отношусь к этому осторожно. Когда я работаю со стилистами, которым я доверяю, то я кайфую от того, как они сочетают и подбирают аксессуары. Самый простой лук можно дополнить ярким аксессуаром и это будет уникально. Но если я не знаю, что надеть, если сомневаюсь, что выбрать, то лучше пойду вообще без всего. Голые уши и голые плечи — всегда стильно. Соответственно, если сомневаетесь — не надевайте. Если говорить об аксессуарах, которые я люблю и которые являются моей фишкой, особенно зрители, которые замечают в «Ранок з Україною», то у меня акцент на сережки. В моем образе фишка,  как у  ведущей — большие серьги. Но тут тоже важно чувствовать меру и понимать, что подходит, а что нет. Сумка — неотъемлемый аксессуар в гардеробе каждой женщины. Это могут быть самые смелые, самые разные. Хорошо, что сейчас сумка не должна подходить под обувь. Вот с этими аксессуарами мне нравится играть и порой получаются очень интересные образы. Если есть фантазия, то можно обыграть любой наряд и получить достаточно яркие и смелые образы. 

Вы, как мама двух девочек, что посоветуете при выборе одежды для детей? 

Я безумный фанат family look. Люблю одеваться с девчонками одинаково. Кто-то поддерживает эту идею, кто-то нет. Мне очень нравится и доставляет удовольствие, это никого не оставляет равнодушным и это всегда трогательно. Я вижу как Андрей светится глядя на нас и какой он счастливый, что у него такие три девчонки. Это круто чувствовать себя одной из трёх девчонок. Если говорить о выборе одежды на каждый день, то поверьте, для детей не имеет значения  какой бренд, это все важно только для мамочек. Мамы хотят нарядить как куколку, если речь идёт о девочках. На самом деле — важно качество ткани. Это должны быть простые, удобные вещи и дышащие материалы. Но, я с пелёнок приучаю девчонок к чувству стиля, вкуса. Я подбираю шляпки, резиночки, обувь. У Дианы был очень сложный период в лет 5, мне очень сложно было куда-то ее собрать, потому что она сама уже выбирала, что надевать, а что нет. Она мне подбирала наряды и я думала, как хорошо было когда я одевала, что считала нужным. Андрей подшучивает, кто же это ее научил, в кого она такая) То, чему мы учим, прививаем, то потом получаем в трёхмерном размере. Дети нас перерастают во всем: в чувстве стиля, в чувстве вкуса. Нужно прислушиваться к советам и рекомендациям ребёнка. Его это окрыляет и даёт ощущение значимости. 

Последняя пара обуви, которую вы приобрели?

В нашей семье есть традиция — мы с мужем дарим друг другу обувь. Он завёл эту традицию, за что я ему благодарна. Мне кажется, когда мужчина дарит женщине обувь — это так сексуально, смело и близко, потому что угодить женщине с обувью без примерки — дорогого стоит. Это может сделать только любящий мужчина) Я очень горжусь такой нашей традицией. Благодаря карантину, мы перешли на онлайн покупки, и мы заказали скопом одну пару мужской обуви и три пары женской:))) Мне муж выбрал босоножки на высоком, ярко-коралловом каблуке, лёгкие босоножки на низком ходу и обычные кроссовки с голой пяткой. Сейчас понимаю, что несправедливо как-то, три на один) Надеюсь, ничего плохого в этом нет. 

Как по-вашему, что такое красота?

Красота — это счастливые глаза. Счастливая женщина — самая красивая женщина. Это наша главная обязанность в  жизни. Это большая обязанность перед родителями: ничто не удлиняет им жизнь, как счастливые дети. Поэтому мы обязаны быть счастливыми. Когда человек счастлив, он становится добрее, легче, хочет улыбаться, хочет делать этот мир ярче, краше. Давайте будем добрее, радостней и счастливее и тогда красота точно спасёт этот мир! 

Как бы Вы охарактеризовала современную женщину в 2020 году? 

Очень непростой 2020 год. Современная женщина — это уже не та, которая все несет на себе, а та, которая умеет попросить своего мужчину помочь, умеет сказать как дорого, что он есть в ее жизни, ценит это, умеет быть слабой, умеет прекрасно выглядеть, не пытается успевать сделать всё, а расставляет приоритеты. Умение положиться, не говорить, что можешь все сама — нет, не можешь все сама. Важно, чтобы вместе идти в ногу со временем. 2020 год дал понять, что нам нужна поддержка, нужна опора, нужен семейный тыл. Я на карантине переехала на дачу и поняла, что без мужа я вообще не могу ничего найти и сделать там. Я благодарна этому году за то, что я могу ощущать женскую слабость. Мы, женщины, стали слишком всемогущие и уверенные. Этот год показал, что нет. Очень важно искать опору, находить, ценить, видеть, нуждаться — спасибо мужчинам которые рядом с нами. Очень важно, чтобы был тот единственный. 

Счастливая женщина-это…

Любимая женщина. А любимая — может все. Когда женщина любима, это всегда в семье лад, всегда спокойствие, гармония, хорошее настроение. Женщина счастлива, она успевает все, может перенести на завтра то, что не нужно делать сегодня. Она кайфует и наслаждается. Счастливая женщина всегда будет спешить домой даже если будет очень уставшая. Это огромное счастье, когда тебя любят.