Вышел тизер 4 сезона сериала «Рассказ служанки»

На YouTube-канале стримингового сервиса Hulu появился тизер нового сезона сериала «Рассказ служанки» (Handmade’s Tale). Четвертый по счету сезон представят 28 апреля 2021 года.

В тизере главная героиня «Рассказов служанки» Джин Осборн (Элизабет Мосс) уже не пытается просто сбежать от режима, правящего в республике Гилеад. Теперь она объявляет ему войну, но уже вместе с другими служанками, которые не согласны с правилами жизни в этом сообществе. Они не хотят больше прятаться, они хотят дать отпор системе с несправедливым отношением к людям в общем и к женщинам в частности.

Сериал «Рассказ служанки» основан на одноименном романе Маргарет Этвуд. В его основе лежит сюжет о «новом» месте на земле – республике Гилеад, которым заправляют мужчины, а их жены послушно занимаются домом, хозяйством и детьми, которых рожают другие женщины – служанки. Общество разделено на классы, и перейти из одного в другой – практически нереально.

Первый сезон «Рассказа служанки» вышел в 2017 году и сразу же был отмечен позитивными отзывами как зрителей, так и критиков. Летом 2020 года стриминговый сервис Hulu также представил тизер-анонс 4 сезона «Рассказа служанки» и объявил о том, что сериал продлен и на 5 сезон тоже.

Фото: кадр из сериала «Рассказы служанки», Imdb.com