• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Праге открыли отель для тех, кто заразился коронавирусом

В Праге открыли отель для тех, кто заразился коронавирусом

Чешская гостиничная сеть Czech Inn Hotels открыла в Праге отель для тех, кто заразился коронавирусом COVID-19. Заселять будут только при наличии справки от врача о том, что у пациента есть коронавирусная инфекция.

Идея появилась исходя из потребностей аудитории: отель рассчитан как на иностранцев, которые в путешествии узнали об инфекции, так и на жителей Праги, которым необходимо место для самоизоляции. В отеле действует одно правило: гости не могут покидать свои комнаты, они не должны этого делать без крайней необходимости. Вызвать врача также не получится, но можно получить консультацию по телефону.

Отель имеет четыре звезды, гостей будут чекинить с помощью специальных мониторов, а для безопасности персонала в нем оборудовано всё в бесконтактном режиме. Например, заказать еду или лекарства можно только в режиме онлайн, стойки регистрации оборудованы специальными защитными экранами, а администраторы будут держать дистанцию с посетителями. Гости также самостоятельно должны заправлять постель и проводить уборку в номере.

После выезда посетителя номер будет пустовать на протяжении суток, и только после этого там проведут тщательную дезинфекцию.  

Стоит отметить, что с сегодняшнего дня, с 22 октября, Чехия вновь объявила жесткий карантин из-за коронавируса COVID-19. Это связано с новой вспышкой заболевания. Местные жители смогут выходить из дома только для того, чтобы поехать на работу, совершить визит к врачу или приобрести товары первой необходимости. Чехия стала второй страной в Европе, которая вновь ввела тотальный локдаун. Первой о подобном решении объявила Ирландия.

Фото: Jaromír Kavan on Unsplash