• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Google появилась функция, с помощью которой можно найти песню, напев ее

В Google появилась функция, с помощью которой можно найти песню, напев ее

Разработчики Google решили облегчить жизнь меломанам и добавили в поисковую систему вкладку, которая позволяет найти песню, просто напев ее. Для этого нужно воспользоваться специальной вкладкой в приложении Google, после чего система найдет вариант вашей песни.

Итак, чтобы найти песню, нужно открыть приложение Google, написать в строке поиска: what is this song?, а после, когда приложение будет готово слушать и запоминать, напеть мелодию или песню. Приложение Google прослушает то, что вы напеваете, и выдаст свой вариант, что это за песня. Приготовьтесь к тому, что вариантов будет несколько и не все из них вам подойдут. Возможно, найти песню не на английском языке будет сложно, но, как показала практика, система постепенно справляется и с этой задачей.

Новая функция в Google стала доступной благодаря особой модели машинного обучения, которая обладает способностью распознавать как полноценное пение, так и напевание мелодии и даже свист. Система также может распознать музыку, которую вы, например, слышите по радио, телевидению или в общественных местах.