• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Амстердаме планируют перенести квартал красных фонарей за город

В Амстердаме планируют перенести квартал красных фонарей за город

Популярное туристическое место в Амстердаме – квартал красных фонарей – планируют перенести за город. По мнению мэра города, это обезопасит работников и работниц данного места от оскорблений и нападений, а также улучшит имидж нидерландской столицы.

Так, за городом планируют построить эротический центр на пять этажей и площадью 5 тысяч квадратных метров. В нем разместят всех услуги, ранее доступные в квартале красных фонарей. Планируется, что в эротическом центре будет предусмотрена охрана и центр для оказания медицинской помощи. Вход в центр сделают платным, чтобы ограничить поток случайных посетителей.  

Фемке Халсема – мэр Амстердама – считает, что городу пора менять имидж столицы. И это первый шаг, который поспособствует данной идее. Помимо этого, мэр отметила, что, находясь в центре города, квартал красных фонарей привлекает большое количество случайных туристов, которые могут быть опасными для физического и психологического здоровья работников и работниц данного места.

В планируемом эротическом центре случайных туристов не будет, так как к его месту расположения нужно будет ехать целенаправленно. И это то, что более всего заботит тех, кто работает в квартале красных фонарей. Ведь из-за удаленного от центра расположения поток клиентов уменьшится, что повлияет на заработки работников.

Фото: Zoltan Tasi on Unsplash