• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Недвижимость во французских и швейцарских Альпах стремительно дорожает

Недвижимость во французских и швейцарских Альпах стремительно дорожает

Стоимость европейской недвижимости растет стремительными темпами – именно этот фактор влияет на то, что всё больше молодых людей не могут позволить себе приобретение собственного жилья. Сейчас эксперты отмечают рост объектов, размещенных во французских и швейцарских Альпах, в том числе и недвижимость горнолыжных курортов.

В рейтинге по скорости роста цен на недвижимость лидируют швейцарские Альпы – стоимость объектов поднялась на 13-16%. Больше всего цена на недвижимость выросла в Санкт-Мориц, в пятерку лидеров по самым дорогим объектам вошли также Клостерс, Давос, Вербье и Лезен.

Эксперты считают, что цену в данной ситуации формирует завышенный спрос на объекты в данных локациях, который на данный момент существенно превышает предложение.

Во французских Альпах также отмечают рост цен на недвижимость, но не такой стремительный, как в швейцарских – всего на 5-6%. Но стоит отметить, что спрос на объекты, размещенные во французских Альпах, не падал и на протяжении строгих локдаунов в 2020-м, когда курорты не работали, а путешествия были под запретом.

Наибольшим спросом во французских Альпах пользуются объекты в Межеве и Шамони.

Фото: Tim Trad on Unsplash