Компания Lego выпустит мини-рояль из конструктора

Компания Lego показала конструктор Lego Grand Piano. Из него можно собрать мини-рояль, на котором даже получится играть музыкальные композиции. Правда, только с помощью специального приложения.  

Идея создать рояль из Lego пришла Донни Чену – он преподает музыку и занимается настройкой инструментов. Чен представил свой проект на платформе Lego Ideas, а компания заинтересовалась им и решила воплотить в жизнь. Более того – спроектированный Донни Ченом рояль станет самой дорогой игрушкой среди Lego Ideas. Его стоимость – $350.

Сложить рояль будет непросто – в наборе более 3500 деталей, из них нужно собрать не только музыкальный инструмент, а еще и подставку для нот и табурет для пианиста. Несмотря на то, что самого пианиста в наборе нет, у табурета есть функция регулировки высоты. Чтобы играть на рояле, нужно установить специально разработанное приложение Powered Up на смартфон. Можно играть самостоятельно по нотам, для этого в доступе есть 5 музыкальных композиций. У Lego Grand Piano есть также опция воспроизведения – клавиши будут нажиматься сами, а звук будет исходить из смартфона.

Мини-рояль Lego Grand Piano планируют выпустить в продажу с 1 августа.