Какие сериалы были самыми популярными в 2020 году

Международная маркетинговая компания Nielsen представила список сериалов, которые чаще всего смотрели зрители в США. Лидером среди них стал сериал «Офис» на его просмотр в 2020 году зрители суммарно потратили более 57 млрд минут.

На втором месте оказался сериал «Анатомия страсти» («Анатомия Грей»), на третьем – «Мыслить как преступник». Далее следуют такие сериалы, как «Морская полиция: Спецотдел» и «Шиттс Крик», а за ними – завершившийся недавно сериал «Сверхъестественное». На седьмой позиции оказался сериал «Бесстыжие», а «Новенькая» и «Черный список» занимают 8 и 9 места соответственно. Замыкает десятку сериал «Дневники вампира».

Среди оригинального контента, созданного стриминговыми платформами, лидером стал сериал «Озарк», а за ним идут другие продукты Netflix – «Люцифер», «Корона» и «Король тигров». На пятом месте оказался «Мандалорец», созданный платформой AppleTV+ по мотивам «Звездных войн».

Отметим, что при сборе данных о просмотрах компания Nielsen использовала информацию стриминговых платформ Netflix, Amazon Prime Video, Hulu и Disney+. Также в рейтинг не попал сериал «Ход королевы», который определенно стал хитом 2020 года (по версии портала Rotten Tomatoes) и любимым сериалом автора «Песни Льда и Пламени» Джорджа Мартина.

Фото: кадр из сериала «Офис», imdb.com