• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Важная защита: «умные» маски, созданные во время пандемии

Важная защита: «умные» маски, созданные во время пандемии

Мы все ждем завершения пандемии, но, по мнению Всемирной организации здравоохранения, этого не случится в 2021 году. Эксперты ВОЗ считают, что второй год пандемии будет более сложным, особенно учитывая динамику распространения и мутации вируса. Но наука и технологии не стоят на месте, и ученые работают над эффективными и «умными» защитными масками, способными не допустить распространение вируса. Рассказываем про «умные» маски, которые были созданы во время пандемии.

Project Hazel от Razer

Razer – компания, занимающаяся производством оборудования для гейминга, представила, по их словам, «самую умную маску в мире». Она водонепроницаема, устойчива к повреждениям, оснащена двумя фильтрами, имеет опцию стерилизации и регулируемую подсветку. Также плюсами такой «умной» маски можно считать экологичность производства – сделана из переработанного пластика, и ее «открытость» – в отличие от большинства масок, Project Hazel от Razer имеет прозрачную текстуру, благодаря чему просматривается нижняя часть лица.

Стоимость маски и предполагаемые даты старта продаж пока недоступны, на данный момент Project Hazel проходит сертификацию.

MaskFone от Binatone

Эта маска оснащена наушниками и микрофоном, чтобы комфортнее было слушать музыку и отвечать на звонки. Она сделана из ткани, а в комплекте идет три фильтра для замены.

Стоимость маски – около $50.

Active+ от AirPop

Еще одна «умная» и технологичная маска, которая призвана облегчить нам жизнь в период пандемии. Active+ от AirPopиспользует специальный датчикHalo и связана с приложением,на котороеона отправляет данные о качестве воздуха, дыхании и эффективности устройства. Создатели маски считают, что это поможет также отслеживать эмоциональное состояние, потому что оно напрямую связано с дыханием.

Стоимость маски – около $150, ее можно приобрести на сайте компании-производителя. https://www.airpophealth.com/us/

xHale от xRapid Group

Французская компания xRapid Group также не стояла в стороне от создания «умной» и технологичной маски. Их продукт xHale обладает тихими вентиляторами и фильтрует как вдыхаемый, так и выдыхаемый воздух. Маска также коннектится с приложением и предоставляет данные о частоте дыхания пользователя.