IKEA начала продавать недвижимость в Китае

Компания Ingka Centres, которая занимается управлением торговыми центрами IKEA, вышла на рынок недвижимости. На юге Китая в городе Чанша строится первый многофункциональный комплекс, который включает в себя как жилую недвижимость, так и торговые и офисные павильоны. В нем уже стартовали продажи квартир и прочих объектов.

Первый комплекс назвали Livat Changsha, его площадь – 130 тысяч кв. м. Кроме квартир, в нем расположены магазины, рестораны, развлекательные заведения и коворкинги. Уже известно, что в комплексе Livat Changsha будут арендовать помещение такие известные мировые бренды, как Decathlon и Uniqlo.

Все помещения общего пользования спроектированы в сотрудничестве с IKEA и оформлены с помощью продуктов компании. Создатели проекта считают, что жизнь внутри такого мультифункционального комплекса понравится тем, кто работает удаленно.

По плану компании Ingka Centres, заселение начнется не раньше марта 2022 года. Общие инвестиции в проект составили $617 млн. Также известно, что новый комплекс в Чанше — это пятое пространство Ingka Centres в Китае и первое, в котором предлагается жилье.

Фото: mastrminda from Pixabay