• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Когда затеяли ремонт: 5 идей для интерьера, которые будут актуальны в 2022 году

Когда затеяли ремонт: 5 идей для интерьера, которые будут актуальны в 2022 году

Для многих людей ремонт – это то состояние, войти в которое можно, а выйти – нельзя. Поэтому идти на поводу у скоротечных трендов в дизайне интерьера не стоит, а выбирать нужно такой дизайн, который не устареет на протяжении хотя бы нескольких лет. Рассказываем про 5 идей для интерьера, которые будут актуальны в 2022 году.

Максимализм

Минимализм в интерьере – яркий пример того, как надоел нам минимализм за все его годы популярности. Максимализм – тот стиль, который подойдет однозначно не всем. Психологи отмечают, что стиль стал более популярным с начала пандемии, так как у людей стало меньше возможностей для путешествий, соответственно, захотелось больше разнообразия в интерьере.

Но и с максимализмом нужно чувствовать тонкую грань, чтобы не «захламить» окончательно своё пространство. Несколько картин, возможно, ковер, статуэтки, диванные подушки и милые сердцу вещички – этих элементов будет более чем достаточно.

Яркая кухня

Кухня, в которой сочетаются разные оттенки бежевого, белого или серого, – обычно наиболее предпочтительный выбор. Сочетание разнообразных цветов или ярких оттенков обычно практикуется исключительно в качестве акцента. А что если покрасить одну стену в пудровый, заказать мебель горчичных оттенков или сделать «в цвете» рабочую зону? Нет никаких сомнений – это однозначно поднимет настроение хозяйке. Список актуальных цветов и оттенков мы собрали для вас в этом материале.

Арочные проемы

Арки вместо дверей – отличный выбор для тех, кто хочет объединить, скажем, комнату с кухней или две комнаты, но никак не может решиться на этот шаг. Арочные окна – еще один тренд ближайшего времени, но в большинстве многоквартирных жилых домов такая опция отсутствует изначально, а воплотить ее в жизнь не получится. Но в частном доме вы можете реализовать такую идею, которая на первый взгляд кажется немного необычной.

«Открытые» кирпичи

Несмотря на то, что интерьеры в стиле лофт уже ушли в прошлое – людям хочется более комфортного и более «домашнего» дизайна, «открывать» кирпичи – неплохая идея. Такой ход сделает ваш дом уникальнее и создаст, так скажем, классный фон для фото Instagram или для видеозвонков.

Дерево на полу

Пол из натурального дерева – однозначно правильный выбор. Это не та тенденция, которая изменится в следующем году, например, или устареет визуально. Но одна из рекомендаций для тех, кто хочет следовать современным трендам, – выбирать максимально натуральные оттенки, а также не бояться использовать и не зашлифовывать визуальные изъяны дерева.

Фото: Collov Home Design, Євгенія Височина, Beazy, Kari Shea, Jon Eric Marababol, Sonnie Hiles, Justin Schüler, Sven Brandsma, Gláuber Sampaio on Unsplash