Челлендж #кориснийкарантин захватил социальные сети

Пока в Украине продолжается карантин и большинство людей находятся дома, ведущий программы «Гроші» на канале «1+1» Александр Преподобный запустил челлендж #кориснийкарантин, призывая всех желающих использовать свободное время, чтобы научиться чему-то новому. Самые интересные посты и истории о новых достижениях, которые пользователи запостят в социальных сетях с соответствующим хэштегом, попадут на страницы канала 1+1 в Instagram и Facebook.

Начиная челлендж, сам ведущий решил попробовать свои силы в кулинарии и приготовил сырники с необычным ингредиентом – арахисом.

«Приготовил свои первые сырники: манка, сыр, яйца, ванильный сахар, изюм, бананы, арахис. Получилось не идеально, но я учусь», пошутил Александр Преподобный.

К челленджу #користнийкарантин присоединились и украинские звезды, поделившись в социальных сетях собственными мотивирующими историями о новых занятиях дома.

Ведущая ТСН, куратор благотворительного проекта «Здійсни мрію» Лидия Таран приняла вызов и приготовила тыквенные вафли по рецепту Егора Гордеева. Ведущая утреннего шоу «Сніданок. Вихідний» Валентина Хамайко успела сделать сразу два дела, на которые раньше не хватало времени — приготовить домашнюю моцареллу и освоить новый асан в йоге.

Челлендж #кориснийкарантин принял и коллега Валентины Хамайко – Александр Попов. Так, ведущий впервые приготовил бейглы. Как признался Александр, бейглы получились не идеальными на вид, но очень вкусными.

Приобщаясь к челленджу, украинский композитор и пианист-виртуоз Евгений Хмара тоже сделал полезное дело на карантине. Артист решил выйти в лес возле своего дома и собрать там мусор. В течение двухчасовой уборки Евгению собственноручно удалось собрать два пакета пластика.

В социальных сетях по хэштегу #кориснийкарантин украинцы уже опубликовали сотни фото и видео, где они занимаются спортом, готовят, читают книги, рисуют картины, декламируют стихи, избавляются от ненужных вещей в доме или даже просто моют окна.

Условия участия в челлендже простые: сделайте что-новое для себя и выкладывайте свои маленькие победы в соцсетях с хэштегом #кориснийкарантин. Самые интересные фото и видео канал «1+1» опубликует на своих страницах в Instagram и Facebook.